Что такое Rectify11? Чем она отличается от Windows 11?

Рассказываем о проекте сторонних разработчиков, которые решили воплотить в жизнь своё видение идеальной операционной системы, базирующейся на Windows 11.

Что такое Rectify11? Чем она отличается от Windows 11?

Выпуская Windows 11, Microsoft максимум внимания уделили внешнему виду системы, сделав акцент на изменении привычного и многим надоевшего интерфейса. При этом даже в современной Windows 11 до сих пор находят моменты, которые перекочевали в неё из более старых версий, в том числе ещё 9x.

В итоге группа разработчиков смастерила продукт, который получил название Rectify11. По сути перед нами всё та же система, но с доведённым до ума внешним видом. При этом стараются соответствовать Fluent Design-стилю, который Microsoft внедрила в своей ОС.

В этой версии переработали даже интерфейсы установки системы, изменили некоторые анимации загрузки и добавили новые обои рабочего стола.

Но только лишь косметически вмешательством не ограничились. Подрезали некоторые предустановленные приложения, внесли некоторые оптимизации, требования к TPM и удалили телеметрию. При этом в сборку внедрён Explorer Patcher. Потому панель задач работает полноценно.

Что такое Rectify11? Чем она отличается от Windows 11?

 

Одним из моментов, который привлекает внимание многих стала — тёмная тема оформления, которая действительно охватывает все окна, элементы и экраны. И она реально тёмная.

При этом система обновляется. Но оригинальная Windows 11 это делает быстрее, к тому же Rectify11 не получает постоянные кумулятивные изменения. Они приходят в систему лишь с более глобальными апдейтами. Патчи безопасности выпускают оперативно.

Как установить Rectify11?

Скачать образ Rectify11 для установки можно с официального сайта проекта.

Далее нам потребуется привычная утилита Rufus, которая создаст загрузочную флешку. С неё привычным образом устанавливаем ОС.

Источник: Beebom.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.