Что нам 2014 год готовит?

Пока что рынком смартфонов продолжаю владеть привычно и уверенно Apple и Samsung. В это же время дела у некоторых других вендоров идут откровенно не очень. Например, не лучшим образом чувствуют себя LG и HTC. LG планировали потеснить Samsung среди ли...

Пока что рынком смартфонов продолжаю владеть привычно и уверенно Apple и Samsung. В это же время дела у некоторых других вендоров идут откровенно не очень. Например, не лучшим образом чувствуют себя LG и HTC. LG планировали потеснить Samsung среди лидеров по продажам Android-гаджетов, выпуская свой LG G2, но потребители до сих пор не особенно активно его раскупают. Планировалось, что LG G2 будет продано свыше 10 миллионов копий, однако не без труда реализовали лишь 2 миллиона.

HTC же в этом году получили много внимания, выпустив свой HTC ONE, вроде и продажи наладили неплохо, но пока не могут похвастаться тем, что поправили своё финансовое состояние, о котором мы уже много раз слышали. Дела у них на конец 2013 года всё ещё не идут в гору.

 

У Huawei Дела обстоят куда лучше, чем у LG и HTC, но эти китайские ребята попали в число тех, кто сдал позиции. Например, они планировали продать более 10 миллионов смартфона Huuawei P6, но смогли пока лишь добраться до отметки в 3 миллиона.

Разве что хороший рывок удалось сделать Motorola. Под конец года они выпустили крайне аппетитный и при этом бюджетный Moto G, а чуть раньше представили Moto X Phone, который наделал очень много шума. Можно предположить, что уже на этих двух моделях американцы сделают хорошие продажи.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNeonXP:
Так что же готовит 2014? Тут только подведение итогов 2013.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!