Что лучше: умные часы на Android или Apple Watch s1?

Рынок давно наполнен разнообразными умными гаджетами и недавно появившиеся умные часы занимают все большую долю рынка. Согласно отчетам по продажам

Рынок давно наполнен разнообразными умными гаджетами и недавно появившиеся умные часы занимают все большую долю рынка. Согласно отчетам по продажам электроники в мире устройство от компании Apple занимают лидирующее место. Но так ли они умны, по сравнению со своими аналогами, работающими на базе ОС Android.

 

Перед началом сравнения уточним что умеют эти устройства.

Умные часы Apple Watch S1

 

Что лучше: умные часы на Android или Apple Watch s1?

 

Практичная современная модель, отличный вариант для спортсменов и людей с активным образом жизни. Неброская расцветка, легкий, но стойкий корпус из алюминия, укрепленное по технологии Ion-X стекло и весь необходимый функционал — эти часы умеют многое.

 

Тонкий дисплей выполнен по технологии Force Toouch — распознает даже малейшие касания, а двухъядерный процессор S1P гарантирует хорошую производительность гаджета в течение долгого времени (до 18 часов без дополнительной зарядки). Для удобства пользователя умные часы оборудованы специальным датчиком окружающего освещения, а также оснащены стандартными пульсометром, акселерометром и гироскопом. Для оперативной передачи данных Apple Watch может использовать как Wi-Fi, так и Bluetooth — качество передачи обеспечивается встроенными динамиками и чувствительным микрофоном.

 

Бонусом к имеющимся характеристикам прилагается опция «защита от брызг», а также возможность выбрать подходящий по размеру ремешок. В стандартную комплектацию модели входят 2 сменных ремешка, адаптер, зарядный кабель и сами умные часы (купить дополнительную фурнитуру можно отдельно).

 

Умные часы телефон IconBit CALLISTO 300

 

Что лучше: умные часы на Android или Apple Watch s1?

 

Компактная версия смартфона на вашей руке — удобная, мобильная, всегда с вами. Благодаря батарее в 600 мАч умные часы (купить их можно уже за это) могут достаточно долго работать автономно, позволяя оставаться на связи и пользоваться всем необходимым функционалом.

 

Технические параметры позволяют этим часам работать слаженно и эффективно: стандартный двухъядерный процессор, достаточный объем встроенной и оперативной памяти (8 и 1 Гб соответственно) и ОС Android 4.2.2 обеспечивают хорошее качество связи и передачи данных.

 

По бокам гаджета разместились функциональные кнопки — справа «питание», «домой», а также 8-мегапиксельная камера, а слева — микрофон и микро-SIM. Дополнительно умные часы оснащены компасом, g-сенсором, а также защитой от попадания внутрь влаги и пыли.

 

Что касается передачи данных, то тут все вполне стандартно и удобно. Часы поддерживают навигацию GPS, оборудованы системой WLAN IEEE 802,11 b/g и Bluetooth. Хватит и для общения, и для серфинга в сети.

 

Весит гаджет совсем немного — 76 г, поэтому отягощать руку будет вряд ли. А вот заменить собой привычные часы или смартфон в сумке вполне сможет.

 

Сравнение характеристик

 

Сходства:

 

Различия:

 

Как видно из списка выше, покупая Callisto 300 вы получите полноценный смартфон на руке. В случае же с Apple Watch без смартфона, а именно iPhone не обойтись.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!