Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

До очередного переворачивания календаря осталось уже не так много времени, потому пора задуматься о том, что вы будете подкладывать под ёлку или вручать своим друзьям, родным, детям и прочим знакомым лично в руки.

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

У нас для вас подборка идей того, чем сегодня можно порадовать современного человека. Мы постарались собрать максимально непохожие друг на друга подарки, чтобы было проще угодить людям с самыми разными увлечениями.

Потому мы выбрали для вас смартфон, ноутбук, портативный SSD, акустическую систему для вечеринок, жёсткий диск, скребок для очистки стёкол автомобиля и электросамокат.

Смартфон realme 8i

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

Конечно же, смартфон — универсальный подарок, который подойдёт любому полу и возрасту. Этими устройствами мы пользуемся каждый день по многу часов, и едва ли кто-то откажется обновить свой старый аппарат на новинку от realme.

Он впечатлит чрезвычайно плавной работой, так как внутри удачное сочетание мощного процессора и приличного объёма оперативной памяти в паре с экраном с повышенной частотой обновления 120 Гц. Это заметят не только любители игрушек, но те, кто потребляет с устройства множество текстовой информации. Обратите внимание на плавную прокрутку и шрифты, сохраняющие чёткость в этот момент.

Чтобы realme 8i (наш обзор) работал максимально долго, внутри аккумулятор на 5000 мАч, поддерживающий быструю зарядку 18 Вт, если вдруг потребуется подпитать гаджет.

Ну и куда же без камеры? 50 Мп для основного модуля и режимы бьютификации и боке для создания максимально эффектных портретов в наличии.

Ноутбук Acer Enduro Urban N3

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

Для тех, кому мало размеров экрана смартфона и не хватает клавиатуры для продуктивной работы, Acer предлагает ноутбук Enduro Urban N3. Это устройство, которое может сопровождать владельца каждый день в любой ситуации.

Противоударный, защищённый от влаги, с ярким экраном, потому запросто может использоваться на природе. Тем более, если добавить к достоинствам ёмкий аккумулятор. Производитель сообщает о 13 часах автономной работы.

Отметим также поддержку Wi-Fi 6, если перемещаетесь туда, где есть точка доступа. А стабильную и быструю работу обеспечивает процессор Intel 11 поколения и видеокарта NVIDIA. Так что получится и рабочие задачи выполнить и поиграть во многие популярные забавы.

Кстати, весит менее 2 кг!

Портативный SSD HP Portable P500

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

Вопросы хранения данных всегда были актуальны. Библиотеки, книжные полки с фотоальбомами, шкафы с видеокассетами и CD были актуальны ещё не так давно. Но в наш цифровой век их запросто замещают портативные SSD.

HP Portable P500 весит всего 45 граммов и выглядит компактно и стильно, но вместить в себя может очень многое.

При этом устройство обеспечивает быструю скорость доступа к хранимой на нём информации. До 380 Мб/с на чтение и 210 Мб/с на запись. И при этом важно, что оно может работать с любыми гаджетами: ПК, ноутбук на Windows или mac, смартфон, планшет. Данные с любого устройства можно скинуть на портативный SSD для хранения или передачи.

Осталось только выбрать цвет: серебристый, красный или синий.

Акустическая система SVEN PS-680

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

 

Очень новогодняя штука. В эту ночь она обязательно пригодится и порадует тех, кто окажется с вами в одной компании.

Несмотря на то, что это акустическая система, она запросто будет конкурировать и с ёлочной гирляндой. У SVEN PS-680 имеется RGB-подсветка. Но чтобы проводов не было слишком много, к источнику звука SVEN PS-680 умеет подключаться по Bluetooth. Потому можно зарядить плейлист хоть со смартфона, что часто оказывается одним из самых удобных вариантов. Но при желании можно использовать и флешку с закачанными заранее треками. Ну или FM-радио послушать, она это тоже умеет.

На вечеринках одной из любимых возможностей окажется подключение микрофона. Состязания в караоке никто не отменял! Управлять же можно в том числе с дистанционного пульта. А если имеется вторая колонка, то SVEN PS-680 умеет образовывать с ней стереопару, выдавая ещё более ошеломляющий звук.

Да и после праздников послужит вам ещё ни раз. Пробовали когда-нибудь работать под звучащие фоном любимые треки или гремящие композиции, пока делаете зарядку? У вас теперь есть такая возможность.

Жёсткий диск Seagate IronWolf

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

Пришла пора «тяжёлой артиллерии». Жёсткий диск Seagate IronWolf действительно увесистый, потому что вы только вдумайтесь — может хранить до 12 Тб данных. Старший брат IronWolf Pro запросто уместит до 20 Тб. Оба сделают это бережно, обеспечив максимальную надёжность и сохранность данных.

Всё что вы наснимаете во время празднования Нового года, скинете на устройство после отпуска, сгенерируете в процессе выполнения рабочих задач, или скачаете из всемирной паутины, точно уместится.

Жёсткий диск IronWolf отлично покажет себя в сетевых хранилищах. Даст быстрый доступ к данным и поможет организовать бекапы всего, что для вас имеет ценность.

Аккумуляторный скребок для льда Karcher EDI 4

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

С климатом по всему миру творится что-то непривычное. Хотя термин «ледяной дождь» теперь уже никого не удивляет. Случается такое в наших широтах, причём с завидной регулярностью. Автолюбители знают, как порой непросто бывает почистить стекло автомобиля от его последствий.

Karcher в свою очередь знает, как справиться с этой задачей просто. Для этого есть прибор Karcher EDI 4, который отлично подойдёт в качестве новогоднего подарка тем, кто любит передвигаться на личном транспорте и даже вылазку в ближайший парк не видит без «баранки» в руках.

Karcher EDI 4 компактный, с острыми лезвиями, которые аккуратно и быстро справятся с работой. И главное — аккумуляторный. Использовать такое устройство можно в любой момент. Ну что, достойно места под ёлкой?

Электросамокат Acer Electric Scooter ES Series 1

Что дарить на Новый год? Идеи подарков для 2022

Тему персонального транспорта продолжим самокатом Acer Electric Scooter ES Series 1. Это девайс, который можно подарить кому угодно от мала до велика.

Преодолевать быстро и удобно расстояния в городе или развлекаться — выбор получателя подарка. Устройство может и то и то другое. Развивает максимальную скорость до 20 км/ч. При этом не наносит вреда экологии. Проехать может до 30 км от единого заряда.

Acer уделила внимание конструкции, сделав самокат складным, а также поработав над тем, чтобы при необходимости его можно было легко взять с собой куда угодно. Будь то эскалатор или общественный транспорт. Весит девайс всего 12 кг, так что под силу для краткой переноски окажется даже девушкам.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!