8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Многим ли вы собираетесь вручить подарки в Новом году? Мы заготовили для вас несколько идей, которых хватит, чтобы осчастливить как минимум 8 человек. Особенно довольными будут те, кто любит современные технологии и устройства.

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Мы спрашивали многих друзей и знакомых — люди сознаются, что выбирать подарки друзьям, родным и коллегам — та ещё морока. Хочется и порадовать, и в идеале, чтобы подарок ещё и полезным оказался, а не одноразовым. Но при этом бюджет не резиновый, да и количество идей в голове тоже не столь уж велико.

Не стоит раскисать, потому что сегодня всех нас окружают самые разные гаджеты. И, признайтесь, мы же их любим и с радостью докупаем те новинки, которые нам предлагают различные вендоры. Так давайте и пройдёмся по этой теме. Наверняка хотя бы один из вариантов вам приглянётся.

Цветная электронная книга Onyx Boox Poke 2 Color

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Этот девайс одновременно полезный и развлекательный. Компания Onyx Boox лишь в 2020 году начала выпускать электронные книги с цветным экраном, и сразу же стало понятно, что они подходят даже тем, кто раньше особенно читать не любил. Ведь то книги были просто книги. А теперь можно запросто поглощать комиксы с нового устройства. Ведь мы все любим фильмы про супергероев и не прочь окунуться в историю персонажа-фаворита поглубже, узнав о его детстве и появлении. Причём зачитываться можно хоть до самой ночи, благо у Poke 2 Color есть подсветка.

Кроме того, гаджет окажется полезен студентам и школьникам. Загружаешь туда учебники, и не нужно таскать множество томов ежедневно. А заодно появляются возможности удобной навигации, поиска, закладок, цитат, использования словаря. Poke 2 Color запросто можно использовать и в качестве планшета, но с некоторыми особенностями.

А любителям книг и чтения и вовсе не нужно объяснять, зачем нужен ридер Onyx Boox — можно сразу дарить.

Игровой монитор ViewSonic XG270

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

В линейке продуктов Viewsonic модель XG270 — новинка. И такая, что впору захотеть подарить подобную себе любимому. Ведь так тоже можно, правда?) Хотя, если подобная штука достанется чаду или драгоценной второй половине, то вы точно увидите, как выглядит море радости.

Вы только сами прикиньте: 24 дюйма сочной картинки на IPS матрице с откликом 1 мс и частотой обновления 240 Гц. Кроме того, поддержка HDR, G-Sync, технология подавления мерцания, чтобы глаза меньше уставали. Фирменная технология PUREXP делает кадры ещё более чёткими, даже если игра сверхдинамичная. А довершают картину тонкие рамки, возможность развернуть и отрегулировать на подставке поти, как угодно, обилие портов, в том числе несколько дополнительных USB и подсветка с оборотной стороны.

Смартфон ZTE Blade A7s 2020

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Мы даже не знаем, стоит ли вообще что-то писать сегодня о смартфоне или достаточно будет просто дать название модели. Ведь эти устройства настолько прочно вошли в нашу жизнь, что новинке будет рад каждый от мала до велика. ZTE Blade A7s 2020 окажется не слишком дорогим, но при этом сбалансированным по характеристикам. 3+64 Гб памяти и тройной модуль основной камеры для качественных снимков. Один из объективов ультраширокоугольный (120°) на 8 Мп, основной на 16 Мп, а третий модуль на 2 Мп отвечает за эффект боке при портретной и предметной съёмке.

Кроме того, у аппарата современный и стильный внешний вид. Экран большой 6,5 дюймов с тонкими рамками, в него аккуратно вписывается небольшой каплевидный вырез фронтальной камеры.

Завершает картину аккумулятор на 4000 мАч с интеллектуальным режимом энергосбережения, чтобы не приходилось часто бегать до розетки. Запросто выдержит минимум сутки от одного заряда.

Беспроводные наушники Soundcore Liberty Air2

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

У инженеров Soundcore есть приличная экспертиза в звуке, потому нам предлагают продукт, который сможет порадовать и, возможно, даже удивить. Liberty Air2 обещают не только качественный звук за счёт использования драйвера с алмазным напылением, который в свою очередь обеспечивает глубокий бас и расширенный диапазон частот, но и срезание внешних шумов и звуков за счёт технологии активного шумоподавления. Для этого используются аж 4 микрофона одновременно.

Кроме того, Soundcore предлагает испробовать софтверную наработку HearID. Наушники подстроят звучание под особенности именно вашего слуха.

При этом они показывают прекрасную автономность — до 7 часов от одной зарядки. Если вдруг этого не хватит, то сможете подзарядить их ещё 3 раза от комплектного кейса.

Игровая мышь SteelSeries Rival 3 Wireless

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Если цель вашего подарка — угодить геймеру, то мы смело можем рекомендовать присмотреться к мышке SteelSeries Rival 3 Wireless. Устройство крайне приятное, мы сами тестировали (вот и обзор), способное принести много положительных эмоций, когда поймаете в перекрестие прицела голову виртуального противника и нажмёте Mouse 1.

Это полноразмерный вариант, потому подойдёт даже обладателям больших рук и длинных пальцев. Качество сборки и материалов на высоте, датчик на ура отрабатывает любые движения, на кнопки нажимать — реальное удовольствие.

Помимо всего прочего, SteelSeries предлагает весьма продвинутый драйвер, который поможет сделать игру ещё более удобной, за счёт расширений и кастомизаций. Кстати, для работы она тоже отлично подходит. И ценник вполне адекватный.

Игровая клавиатура XPG SUMMONER

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Ещё один игровой продукт, который окажется желанным подарком под ёлкой. Клавиатура XPG Summoner выпускается с переключателями Cherry MX Silver, Red или Blue на выбор. Корпус из металла, к которому на магнитах цепляется мягкая подставка для рук. Даже длительные забеги будут комфортными.

Из плюсов стоит отметить также разъём USB под рукой, к которому можно как ещё какую-либо периферию подключать, так и использовать для зарядки гаджетов.

В комплекте есть несколько красных сменных кейкапов. Надо ли рассказывать про макросы и настраиваемую RGB-подсветку? Конечно, они в наличии.

А по промо-коду «xpg10» в магазинах М.Видео или 4frag ещё и скидку дадут.

Видеокарта Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6800 XT

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

Едва ли кто-то сможет спорить, что сегодня одним из самых популярных способов скоротать свободное время и у молодёжи и у людей постарше стали компьютерные игры. Это занятие тем более популярно, когда ограниченны массовые мероприятия, и много времени приходится проводить дома.

Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6800 XT — отнюдь не самый дешёвый подарок, но это тот вариант, который можно назвать беспроигрышным. Производительной новинке от AMD будет рад любой, так как эта видеокарта запросто станет пропуском в мир гейминга высокого разрешения со всеми современными технологиями, например, трассировки лучей.

Sapphire давно и успешно занимается производством видеокарт, потому накопила достаточный опыт, чтобы предложить качественную и тихую систему охлаждения, благодаря которой владелец карточки сможет экспериментировать с разгоном, чтобы добиться ещё большего fps и плавности. На всякий случай производитель предусмотрел даже двойной BIOS для самых отчаянных и смелых экспериментаторов.

Блок питания be quiet! Pure Power 11 600W

8 идей подарков к Новому году любителю гаджетов и технологий

2020-й год и последующий точно станут моментом апгрейда множества систем. Этому способствует выход новых видеокарт NVIDIA и AMD, свежих процессоров от «красной» команды, а также ответные чипы от Intel в будущем году. Прокачивая эти компоненты многие столкнулись с тем, что старых блоков питания уже не хватает.

Кроме того, техника сегодня стоит дорого, потому для подключений стоит использовать только проверенные блоки питания. Например, be quiet! Pure Power 11 600W. Этот бренд уже не первый год про качество. Что касается модели, то 600 Вт хватит даже для видеокарт уровня RTX 3080 вместе с прожорливыми процессорами Intel i9, если обойтись без экстремальных разгонов.

Эта серия блоков питания be quiet! успешно прошла испытания и идёт с золотыми сертификатами 80 Plus, потому КПД окажется почти на максимально достижимом уровне. Кроме того, это модульный БП, потому довольны окажутся и любители порядка, которые занимаются аккуратной укладкой кабелей внутри корпуса системного блока.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.