Carbon for Twitter - долгожданный анимированный Twitter

Дискуссия о том, что сеть твиттер стала настолько популярной, что просто таки требует создания специального многофункционально Android-клиента разгорелась давно. А ведь действительно, пользователей этой соцсети становится всё больше, поэтому резонно ...

Дискуссия о том, что сеть твиттер стала настолько популярной, что просто таки требует создания специального многофункционально Android-клиента разгорелась давно. А ведь действительно, пользователей этой соцсети становится всё больше, поэтому резонно было бы позаботиться об их удобстве. Да, попытки создания классного Android-клиента предпринимались, но итоговый продукт не удовлетворял ожидания пользователей. А что же насчёт недавно вышедшего «Carbon»?

Carbon for Twitter

Слухи о создании маститыми разработчиками Android-клиента для твиттера начали появляться довольно давно. Но разработка приложения заняла так много времени, что многие скептики начали сомневаться увидит ли он свет. Но когда появилось первое видео с демонстрацией возможностей нового клиента, все сомнения отпали, а ожидания усилились. Во-первых, продемонстрированный функционал оказался куда шире, чем у конкурентов, во-вторых, стала известной точная дата появления «Carbon for Twitter».

Carbon for Twitter

Ожидания оказались не напрасными. Даже при первом запуске утилиты, сразу понимаешь, насколько она необычна. При загрузке нас встретит грозный орёл, а весь остальной интерфейс выполнен в футуристическом стиле. Дизайн дополняет множество интересных фишек, например, обновление ленты сопровождается стильной анимацией, очень оригинально выглядит и фон твита, который обсуждается.

Хоть это всё смотрится и красиво, но удобства в использовании не добавляет. На первых порах некоторых пользователей такое оформление может даже раздражать. Но весь негатив уходит, стоит лишь поближе познакомиться с утилитой.

 

Carbon for Twitter

В отдельное просмотровое окно вынесены поля для ретвитов, ответов, занесения в избранное и так далее. Вызвать окно очень просто – достаточно кликнуть по ленте. Здесь же располагается и просмотр диалога, если выбранное сообщение является его составляющей. Очень оригинально выглядит уход твитов – они поворачиваются боком и улетают в фон.

Удобства в использовании добавляет тот факт, что практически весь процесс управления в программе осуществляется тапами, то есть кнопка «назад» практически не используется. Например, просмотрев отдельный твит, для возвращения в ленту нужно всего лишь провести пальцем по экрану устройства.

В общем и целом Carbon for Twitter» достоин похвалы. С дизайном утилиты, пожалуй, не сравнится ни одно подобное приложение, а все функциональные «обязанности» клиент выполняет очень резво, без каких-либо ошибок и торможений. Что правда пока без «вылетов» не обходится, но в ближайшее время разработчики эту проблему устранят. Учитывая полную бесплатность приложения, жаловаться на его минимальные недостатки как минимум глупо.

Скачать Carbon for Twitter - apk.

Установить Carbon for Twitter через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMD:
Други, а что за клавиатура на 2 скрине?
Аватар автораZap:
Печалит что из некоторых углов свайпом выйти нельзя, только клавишей "бэк". Настроек кот наплакал и некоторые свайпы до сих пор удаются с пятого раза только. а так ничего.
Аватар автораzeleboba:
Это Swiftkey Flow.
Аватар автораАндрей vortex:
А у меня че-то нету стрелочек внизу. И настроек не видел. У тебя Бета или купленная?
Аватар автораАндрей vortex:
О, уже нашел в настройках Show Arrow Keys

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.