Calendar Widget - всё сразу на рабочий стол

Календарь был придуман человеком достаточно давно и он всегда был незаменимы его помощником в жизни и работе. По нему человек ориентировался во временах года, приступал к работам и отмечал те праздники. За всю историю своего существования календарь и...

Календарь был придуман человеком достаточно давно и он всегда был незаменимы его помощником в жизни и работе. По нему человек ориентировался во временах года, приступал к работам и отмечал те праздники. За всю историю своего существования календарь изменялся, становился более удобным. И в эпоху электронных устройств он остался актуальным, только изменился внешний вид и его функции. И сегодня речь пойдет о новом Календаре от компании IT Benefit.

Calendar Widget

Сразу стоит сказать, что это не мобильное приложение, а виджет для рабочего стола. Но несмотря на это, это достаточно функциональный инструмент для планирования своего времени на месяц или каждый день. После загрузки календаря, его необходимо перенести на рабочий стол и можно начинать работу с ним.

В отличие от стандартного календаря, который есть в каждом смартфоне, этот виджет отличается достаточно оригинальным дизайном в стиле HTC Sense. Кроме дизайна. пользователь обращает на простой и понятный интерфейс Календаря, который поможет без проблем начать работу с ним. Также, в нем есть подробная инструкция, как приступить к работе и есть способы решения основных проблем. В случае проблем пользователь всегда может связаться с командой разработчиков и получить техническую поддержку для разрешения проблем.

После скачивания пользователь получает пробную версию Календаря, которая работает семь дней. По их истечению, необходимо купить лицензионный ключ, дающий доступ к расширенным функциям виджета.

Что касается набора опций в приложении, то их достаточно много и все они полезные. Например, пользователь может синхронизировать работу виджета с календарем Google через почтовый аккаунт в Gmail. Это позволит прикреплять важные события из писем в календарь напрямую.

 

Пользователь может напрямую связаться с разработчиками и сообщить им о возникших проблемах. Команда разработчиков регулярно выпускает обновления, которые помогут улучшить работу виджета, устранить недочеты и сделать ее более удобной и приятной для пользователя.

Единственным небольшим минусом можно считать то, что выходные дни в нем нельзя выделить другим более ярким цветом, чем будни. И, в целом, цветовое оформление выдержано в серых тонах, нет возможности выбора другого цвета для рамки на дате.

Но радует большой набор функций и настроек, благодаря чему приложение является очень полезным, плавность работы на смартфоне или планшете, и большой выбор цветных обоев для фона календаря.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.