Бой Xiaomi: смартфон за 100$ от Lenovo

...

Lenovo K3 Music Lemon

Недавно мы писали, что Lenovo видят достойного противника в лице Xiaomi. Первые собирались задать жару новичка рынка, и теперь мы видим устройство, которое выпущено специально для того, чтобы отвлечь внимание потребителей от Xiaomi. Конечно, с таким скачущим курсом доллара как сегодня, цифра 100, выраженная в долларах, оказывается не столь впечатляющей, как могла бы пару месяцев назад. Но стоит признать, что для тех характеристик, которые получил девайс, цена на самом деле достаточно приятная.

Lenovo K3 Music Lemon

Пока что смартфон не анонсировали официально, но информации о нём уже достаточно. Новинка получила название Lenovo K3 Music Lemon. Данные об устройстве появились на сайте JD - одного из крупных ритейлеров Китая. Скорее всего, аппарат будет продаваться также, как и многие устройства Xiaomi, исключительно онлайн, об этом Lenovo тоже сообщали ранее.

Lenovo K3 Music Lemon

 

Стоит гаджет 599 юаней или примерно 97 долларов. При этом получил в основу чиспет Qualcomm Snapdragon 410, процессор разогнан до частоты 1,2 GHz. Дополняет картину 1 гигабайт оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной. Экран - 5 дюймов с разрешением 1280x720 пикселей, матрица IPS. Основная камера на 8 мегапикселей, фронтальная - 2 Мп. Запросто может работать в LTE-сетях. Размеры аппарата: 141x70,5x7,9 миллиметров, куда уместили аккумулятор на 2300 mAh.

Lenovo K3 Music Lemon

При этом, если сравнивать Lenovo K3 Music Lemob с конкурентом, на которого направлен удар, то он получился превосходящим по аппаратной платформе, чем Xiaomi Redmi 1S.

Lenovo K3 Music Lemon

Название "Music Lemon" намекает, что основным цветом устройства окажется жёлтый, но вероятно, позже появятся и другие расцветки.

Ожидается, что доступно устройство будет лишь в Китае.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.