BossNote – для тех, кто не привык забывать о важном

Вы когда-нибудь забывали о важной встрече или о крутой идее, не записанной вовремя? Совсем недавно в Google Play дебютировало приложение BossNote, полюбившееся многим на iOS. BossNote - это не просто приложение, а целый сервис, позволяющий вам раз и ...

Вы когда-нибудь забывали о важной встрече или о крутой идее, не записанной вовремя? Совсем недавно в Google Play дебютировало приложение BossNote, полюбившееся многим на iOS. BossNote - это не просто приложение, а целый сервис, позволяющий вам раз и навсегда избавиться от таких неприятностей.

Отдельно стоит отметить, что приложение абсолютно бесплатное и не содержит в себе каких-либо платных функций, а также не надоедает рекламой, она в нем попросту отсутствует!

BossNote

BossNote – это облачный сервис хранения записей, доступный как на смартфонах, так и на персональных компьютерах в виде веб-приложения.

Уникальность сервиса заключается в том, что в одном приложении вы можете создавать как обычные заметки, так и события, имеющие время, продолжительность и напоминания. Помимо этого к каждой заметке или событию можно приложить неограниченное количество фотографий или геовложений. Все это можно было сделать и ранее, используя сразу несколько разных приложений, но работать с одним инструментом гораздо удобнее и быстрее. Все записи можно просмотреть в трех режимах: блокноте, календаре и ежедневнике. Таким образом, созданная в любом из трех режимов запись тут же отобразится во всех, а также через несколько секунд появится на всех ваших устройствах.

BossNote

Главным экраном приложения является блокнот, в котором заметки или события сортированы по дате изменения (тип сортировки можно изменить в настройках). Каждая запись содержит в себе дату создания, место и устройство с которого была создана и, при наличии, прикрепленные вложения.

BossNote

Календарь отображает события, основываясь на времени начала и продолжительности, и заметки, учитывая дату их создания. События можно без труда перетащить на другое время или изменить их продолжительность. Особенно это полезно, если у вас изменились планы и вам необходимо раскидать дела на ближайшие дни.

BossNote

Ежедневник позволит вам одним взглядом оценить загруженность того или иного дня. Если у вас есть запланированное дело, просто тапните по полю «свободное время», и приложение само настроит начало и конец события, а вам всего лишь останется ввести текст и при необходимости добавить изображения. Вы сразу сможете оценить ваш распорядок дня на выбранную дату.

 

BossNote

Отдельного внимания заслуживает система интеллектуального распознавания текста. Не нужно выбирать параметры события вручную. Достаточно текстом вписать нужные вам дату, время и продолжительность – и событие готово. Форматы распознавания весьма широки и колеблются от «завтра в три» до «через неделю в 19:30 на полчаса, предупредить за два часа». Приложение распознает введенные данные, и событие сразу находит свое место в календаре и ежедневнике. После проделанного возникает ощущение, что наконец-то техника научилась понимать ход твоих мыслей.

BossNote

В приложение заложена функция поиска, позволяющая найти любую запись среди множества других.

BossNote

Cообщество приложения представлено в основных социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+. Помимо этого в приложение встроен онлайн чат, где можно задать любые интересующие вас вопросы и получить ответ через несколько секунд. Это намного удобнее, чем писать письмо разработчикам, ответ на которое порой приходится ждать неделями, если они вообще соизволят ответить.

BossNote

Приложение получилось добротным и способно заменить несколько менее функциональных инструментов планирования, освободив несколько десятков мегабайт на вашем устройстве. Так же радует, что приложению не требуется постоянный доступ к Интернету, он необходим лишь для синхронизации записей.

Разработчики вложили немало сил и энергии, чтобы сделать BossNote максимально удобным и функциональным для пользователей. Остается лишь пожелать дальнейшего развития и наращивания функционала этому замечательному приложению, которое обязательно займет свое место на главном экране устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: BossNote Team

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.