На потрале Metacritic пользователи теперь не сразу могут оставить отзыв об игре

Отзыв и оценку можно теперь оставить спустя два дня после выхода игры

Борьба с хейтерами. На Metacritic теперь нельзя оценивать игры в первые дни релиза 

На Metacritic было введено новое правило для пользователей: теперь оценить игру и поставить оценку можно лишь спустя два дня после релиза.

 

Данное правило было введено, чтобы избежать массового занижения оценок для игры и ее обвала. Многие хейтеры той или иной игры массово занижают ее рейтинг даже не ознакомившись с ней или зная о ней только по отзывам других игроков, а также первому впечатлению. Отныне, если пользователь захочет оценить игру сразу же после ее выхода, то сайт предложит ему сделать это немного позднее.

Борьба с хейтерами. На Metacritic теперь нельзя оценивать игры в первые дни релиза 

Ярким примером массового занижения оценки игры является недавний выход The Last of Us: Part 2. Игра подверглась жесткой критике из-за пропаганды и навязывания тех или иных социальных явлений. На текущий момент оценка игры начинает выравниваться и сейчас составляет 5.3 балла на Metacritic.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.