Boomerang - и ответ ещё ни раз к тебе вернётся

Boomerang является одним из самых лучших почтовых приложений для Android. В настоящее время Бумеранг поддерживает только профили Gmail и Google Apps. Остальные сервисы скоро тоже должны появиться, если верить обещаниям разработчиков. ...

Boomerang является одним из самых лучших почтовых приложений для Android. В настоящее время Бумеранг поддерживает только профили Gmail и Google Apps. Остальные сервисы скоро тоже должны появиться, если верить обещаниям разработчиков.

Boomerang Email App

Boomerang - это почтовый клиент, о котором раньше можно было только мечтать. Он объединяет в себе многие полезные функции: рассылка писем по расписанию, подтверждение о прочтении и др. Широкие возможности, интуитивно понятный интерфейс, оригинальный, запоминающийся дизайн в совокупности делают Boomerang лучшим приложением для доступа к ящику Gmail с телефона.

Особенности почтового приложения Boomerang

Программа может посылать пользователю push-уведомления. Для каждого почтового профиля можно задать определенную тему оформления (голубая, серая, черная и другие). Можно производить поиск любого письма через все папки, созданные в вашем профиле Gmail. Можно подключить несколько почтовых ящиков и с легкостью переключаться между ними. Приложение может использовать список контактов из вашего телефона чтобы ускорить ввод контактных данных. Управление вложениями (просмотр чужих и добавление своих). Бесконечная прокрутка в папках. Создание и редактирование черновиков (новая функция, реализованная в последней версии). Подсказки для завершения адреса в процессе набора. С функцией "Send as" можно указать альтернативный адрес с которого якобы было отправлено письмо.

Boomerang Email App

Интересной особенностью приложения станет функция позволяющая делать напоминания о том, что вам очень хотелось обязательно получить ответ на какое-то своё определённое письмо. Приложение просигнализирует, если ваш собеседник не отвечает в течение указанного промежутка времени.

Неплохой набор функций. Не ясно только почему разработчики ограничились исключительно сервисом Gmail. Остальные почтовые сервисы должны появиться в ближайших обновлениях программы.

 

Разработчики утверждают что Boomerang лучше предустановленного почтового приложения Gmail, поскольку в их программе есть функции, которые не может предложить Gmail. Это расписание для отложенной отправки писем, отслеживание отправленных писем на факт их прочтения, специальные жесты управления в папках.

Boomerang Email App

Хотя это приложение имеет недостаток, распространенный в большинстве других почтовых клиентов. Отсутствует кнопка "Выделить все". Она очень нужна, когда управляешь большим количеством писем, но ее почти никто не делает.

Кнопка отправки письма должна быть закреплена в заголовке, так как очень неудобно перекручивать длинное письмо целиком, чтобы наконец его послать.

В будущем появится полноценная поддержка IMAP для некоторых сервисов и работа с почтой без подключения к интернету.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: ololololo

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораprofessor:
Арг-х... Мои глаза... Если много раз — то нЕ раз! А нИ раз — это ни разу, никогда!
Аватар автораОльга:
Я пользуюсь бесплатным аналогом - Deskun. Boomerang я тоже пробовала, но там ограничения, а платить не охота.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!