Google обогнали Apple по цитируемости в 2013 году

2013 год уже близок к своему завершению, и сейчас мы видим множество графиков, инфографик, диаграм и как-то иначе представленной статистики по его тогам. Многие данные как раз предоставлены компанией Google, например, самые популярные поисковые запро...

2013 год уже близок к своему завершению, и сейчас мы видим множество графиков, инфографик, диаграм и как-то иначе представленной статистики по его тогам. Многие данные как раз предоставлены компанией Google, например, самые популярные поисковые запросы за год. Но Dow Jones решили подготовить материалы о Google и прочих крупных компаниях, чьи названия всегда на слуху.

Оказалось, что Google обошли Недавних лидеров в лице Apple по цитируемости за 2013 год: 123769 против 120451 раз. Наибольший пик разговор о Google пришёлся на месяц май. Это тот самый период, когда компания проводила своё ежегодное мероприятие Google I/O.

 

Другие крупные компании, по сути лидеры ИТ-индустрии, как например, Microsoft, могут похвастаться более скромными цифрами - 84174. IBM досталось 48734 единицы цитируемости.

Вероятно, одними из самых значимых толчков к столь внушительным цифрам для Google стали их инновационные проекты. Например, Google Glass, хотя о них не всегда писали в положительном ключе, а также автоматически управляемые автомобили, которые тоже вызвали немалый интерес публики.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.