Blizzard не планирует ремастеринг WarCraft 1, 2

Blizzard сообщила, что в ближайшее время не планирует переиздавать и ремастировать игры WarCraft 1 и WarCraft 2.

Blizzard не планирует ремастеринг WarCraft 1, 2

На прошедшем недавно мероприятии Blizzard, некоторые фанаты игрушек компании интересовали, не запланирован ли на будущее ремастеринг первой или второй части WarCraft. Но ответ оказался не самым оптимистичным. Френк Пирс, присутствовавший на Blizzcon, сообщил, что таких планов у компании в данный момент нет.

 

Blizzard, хотя имеет доступ к ресурсам и исходным кодам игры, не собирается её перезапускать. Первый и второй WarCraft не будут слишком популярны а актуальны сегодня. К этому выводу пришли сотрудники компании, проверив и запустив игру в оконном режиме на современных ПК некоторое время назад.

Blizzard полагает, что современное сообщество геймеров с большим удовольствием отдаст игровые часы, например, World of Warcraft или Overwatch, над которыми компания усердно трудится. Кроме того, компания готовит много нового контента для Diablo III.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.