Battle Axe - рубим в тетрис!

Вы любите логические игры? Любите тетрис? Головоломки любите? Тогда Battle Axe игра для вас. Скачивая ее, я думал, что это всего лишь тетрис, а оказалось, что не совсем. Впрочем, я не расстроился, так как более или менее нормальный тетрис для своего ...

Battle AxeВы любите логические игры? Любите тетрис? Головоломки любите? Тогда Battle Axe игра для вас. Скачивая ее, я думал, что это всего лишь тетрис, а оказалось, что не совсем. Впрочем, я не расстроился, так как более или менее нормальный тетрис для своего HTC Hero я нашел давно, хотя все еще в поисках чего-от лучшего.

Battle Axe - это очередная вариация тетриса, сделанная в весьма специфической, но интересной манере. Сверху падают блоки, состоящие из двух кубиков разных цветов. Нажимая пальцами на экран мы их можем перемещать и в итоге складываем снизу. Иногда вместо одного, а иногда и вместо двух кубиков падают мечи. Тогда кубики под мечом исчезают. Причем, если вы сложили какое-то количество кубиков одного цвета, например, в виде буквы "Г", а потом роняете меч на один уз кубиков, который эту букву составляет, то пропадет вся буква. За это начисляются очки. Таков основной принцип игры.

Помимо этого снизу нарисованы рыцарь и гоблин, которые враждуют и дерутся на протяжении всего процесса игры. Иногда гоблин пакостит, например, сильно отдаляя и уменьшая игровое поле и кубики в нем, отчего играть становится несколько сложнее. Иногда заметно увеличивается скорость падения блоков, а иногда игра переворачивается и управление блоками инвертируется, что опять-таки, поначалу сильно мешает и осложняет игру. Но стоит уничтожить в таком режиме хотя бы одно скопление кубиков, как самоотверженный рыцарь отрубает голову злодею-гоблину и игра вновь становится привычной.

Нарисована вся игра нарочито небрежно, в несколько грубой манере, что и создает свою какую-то специальную игровую атмосферу Battle Axe. Стоит ли пробовать? Решать, конечно, вам, но, если вам нравятся головоломки и тетрис, то, наверное, вам такая игра придется по вкусу.

 

Хотя, в любом случае, мне будет интересно прочесть в комментах ваши впечатления об этой игрушке.

Скачать Battle Axe.

Battle Axe Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.