BatteryTime - эксперименты над аккумулятором

Для многих пользователей Андроид-девайсов остро стоит проблема потребления энергии и разряда аккумулятора. Чем мощнее твой гаджет, чем больше и красивее, тем скорее всего, меньше времени он сможет работать автономно. Вот почему до сих пор пользуются ...

Для многих пользователей Андроид-девайсов остро стоит проблема потребления энергии и разряда аккумулятора. Чем мощнее твой гаджет, чем больше и красивее, тем скорее всего, меньше времени он сможет работать автономно. Вот почему до сих пор пользуются успехом программы и виджеты, которые помогают контролировать расход энергии аккумулятора.

BatteryTime

Об одной из таких программ или же об чередной программе мы сегодня расскажем. Имя ей BatteryTime. Думается, что она многим сможет пригодится, так как имеет вполне приличный функционал.

BatteryTime представляет собой приложение-идикатор. Оно позволяет вывести на панель уведомлений дополнительный индикатор заряда аккумулятора с процентами, что выглядит куда более наглядно, нежели стандартная андроидная иконка.

 

А кроме того она умеет наблюдать за вашим аккумулятором и слегка прогнозировать дальнейшее время работы телефона. К примеру в sleep-режиме, при просмотре видео, при проигрывании музыки, при интенсивном голосовом общении и серфинге по сети. Для более точных предсказаний при запуске вам будет предложено выбрать вашу модель андрофона. Любопытные могут подвигать бегунок снизу, чтобы выбрать предполагаемы заряд аккумулятора и посмотреть, как будут изменяться показатели.

А в качестве приятного бонуса добавим, что BatteryTime сможет вам просигналить, если уровень заряда достиг какой-то указанной критической отметки. При желании можно вывести на рабочий стол заодно и виджеты трех размеров. Что приятно виджеты могут примерять скины, которые скачиваются из интернета прямо через приложение.

В Маркете на данный момент доступны бесплатная и ПРО версии. Покупая платную, вы похоже, просто поддерживаете разработчиков.

Скачать BatteryTime - apk.

Установить BatteryTime через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Выбрать аккумулятор - пройдите по ссылке в аккумуляторный магазин
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.