Battery Indicator [выбор zeleboba]

Battery Indicator - одна из программ, без которых я не мыслю свой Android. Как я уже писал ранее, считаю, что просто красивая иконка с изображением степени заполненности аккумулятора - здорово, да не совсем. Не совсем, потому что не информативно и ...

Battery Indicator

Battery Indicator - одна из программ, без которых я не мыслю свой Android. Как я уже писал ранее, считаю, что просто красивая иконка с изображением степени заполненности аккумулятора - здорово, да не совсем. Не совсем, потому что не информативно и не совсем понятно. А вот программа Battery Indicator всего лишь выводит индикатор заряда батареи на панель уведомлений (верхний левый угол на скриншоте), но тем самым существенно облегчает жизнь. Существует воз и большущая тележка виджетов, которые делают то же самое, но это виджеты, а потому они выводятся только на рабочий стол. А вот Battery Indicator, поскольку висит с строке уведомлений, то будет видна всегда и из любого приложения, если только оно не работает в полноэкранном режиме. Еще более программа ценна тем, что у нее пока нет аналогов. Точнее есть еще одна какая-то аналогичная (давно ее пробовал, а потому названия, к сожалению, не помню), но она гораздо менее удобна и красива.

Battery Indicator имеется в двух вариациях: про версия и лайт. В про версии несколько больший функционал: доступны изменения цвета выводимой иконки, отображение иконок высокого разрешения, управление автозапуском, настройка пиковых отметок изменения цвета. В лайт же версии настроек практически нет: мы можем только выбрать в градусах Цельсия или же по шкале Фарингейта мы хотим видеть данные о температуре аккумулятора, которые доступны, если потянуть панель уведомлений вниз.

 

В качестве недостатка могу отметить разве что неумение подменять своим индикатором с процентным отображением заряда стандартный. Из-за за этого мы получаем два индикатора одновременно.

Словом, это очень маленькая и простая, но очень важная программа, которую я для себя поместил в свой персональный маст хев список.

Скачать Battery Indicator.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораPtah:
Не понял, а зачем тебе температура аккумулятора?
Что касается заряда, то в Battery Left тоже выводится иконка на строку уведомений.
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: на самом деле мне не интересна температура аккумулятора :) Просто раз уж такая штука ест ьв программе, то решил ее упомянуть. Некоторые за температурой следят, насколько я знаю. Вот, может кому-то и будет это полезно прочесть.
А вот Battery Left, наверное, я и имел в виду, когда писал, что еще только одну программу видел, которая выводит маленький индикатор на строку уведомлений. Хотя, признаться, все равно не уверен, не помню точно. Но сейчас попробовал, похоже, что про нее. Но вот только не нравится, что там то, что написано на индикаторе просто не читается. У меня там какой-то очень уж мелкий и кривой шрифт.
Аватар автораPtah:
@zeleboba: я сейчас пользуюсь, глюки прекратились, в целом неплохо работает.
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: :) А я все же на нее забил. Собственно, если интересно, то я пока помечаю словами "Выбор DroidNews" софт, который в моем маст-хев списке.
Аватар автораa2k:
Стиль клево подобран.
Аватар автораzeleboba:
@a2k: имеешь в виду стиль иконки с процентами?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.