Balanced Open Beta - стильный виджет баланса с ussd

Помнится совсем недавно появился первый виджет, который умеет работать с USSD-запросами - USSD Checker. И вот появилось следом еще одно приложение, которое тоже служит прекрасным виджетом для проверки и контроля баланса. Не прежде чем рассказать о н...

Balanced OpenПомнится совсем недавно появился первый виджет, который умеет работать с USSD-запросами - USSD Checker. И вот появилось следом еще одно приложение, которое тоже служит прекрасным виджетом для проверки и контроля баланса.

Не прежде чем рассказать о нем стоит вспомнить то, что было ранее: Check Balance, Balance Robot, piBalance, cluBalance. Эти программы узнавали баланс различными способами от простого выноса ярлыка с номером оператора на рабочий стол до парсинга смс сбалансом и залезания в личный кабинет через интернет. Теперь же, похоже, приходит эра проверялок баланса путем отсылки универсальных ussd запросов оператору.

Сегодня этим займется Balanced Open Beta.

Balanced Open Beta, кстати сказать, очень поход на USSD Checker, но все же другой. Внешне он на рабочем столе выглядит очень стильно. Разработчики взяли хороший шрифт, дали нам немного настроек: цвет шрифта, цвет тени, размер тени, выравнивание текста, отступы от текста, возможность округления значения до целого числа. В итоге результат выглядит - очень симпатично.

 

Добавить же виджет на рабочий стол довольно просто, но все же процесс немного необычный. Для начала нужно зайти в приложение, добавить там свой произвольный ussd-запрос, например, для баланса или для бонусных минут или для трафика или для чего-либо еще. В добавок можно написать свой заголовок, который будет отображаться над числом. Ну а далее добавляем виджет на рабочий стол и наслаждаемся.

Мы вручную можем задать автоматические интервалы для обновления значений или же указать программе, чтобы проверка баланса осуществлялась после входящего/исходящего звонка или смс. Полезной оказалась возможность проверки баланса при выключеном экране, так как при включенном, к примеру, во время чтения книги иногда диалоговое окно с запросом выскакивает совсем некстати.

При тапе по виджеты получаем короткую, но зачастую интересную статитиску по балансу.

Скачать Balanced Open Beta - apk.

Установить Balanced Open Beta из веб-маркета.

Balanced Open Beta

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМакс:
Что за виджет показывает баланс по пластиковой карте слева вверху? Какой банк?
Аватар автораzeleboba:
@Макс: это Мобильный Банк. Поддерживает множество разных банков.
Аватар автораv0rtex:
zeleboba куда 17 тыщ дел? =))))
По теме: я правильно думаю, что без рута работает?
Еще смутило:
к примеру, во время чтения книги иногда диалоговое окно с запросом выскакивает совсем некстати.

Она тихо умеет работать? Без всплывающих уведомлений?
Аватар автораzeleboba:
@v0rtex: 17 тыщ спрятал :)

Без рута работать должна, ибо нигде не нашел ни слова про рут.

А тихо работать умеет. У меня стала тихо работать, когда поставил галочку, чтобы обновлялась только при выключенном экране.
Аватар автораR.M.:
Хорошая новость в связи с тем, что USSD Checker у меня умер после обновления) правда почему-то этот виджет 2х1 а не 1х1 о_О
Аватар автораzeleboba:
@R.M.: в описании к ussd checker'у написано, что перед последним обновлением нужно удалить ту версию, что была, вручную.

А виджет тут, да, странный. Видимо он на две клетки для того, чтобы как раз можно было указывать выравнивание текста и отступы. Я же его ужал без потери качества при помощи Launcher Pro до размера 1*1.
Аватар автораR.M.:
@zeleboba: Ага, он сегодня опять обновился и вроде как заработал. В этом виджете кстати нехватает обновления баланса по тапу на нём
Аватар автораzeleboba:
@R.M.: да, тут при тапе открывается дополнительная информация. А вот если уже тапать по этой информации, то у меня происходит обновление.
Аватар автораIVG:
А что за виджет сразу под балансом, который, помимо всего прочего, переключает 2G-3G?
Аватар автораzeleboba:
@IVG: это Extended Controls.
Аватар автораDas:
Козлы :(
Конкуренция это хорошо, в том числе и для разработчиков, но выдрать алгоритм работы с USSD из apk нашего приложения, а потом нагло оставлять плохие комменты на Маркете, переманивая пользователей к себе - низко.
Аватар автораrush:
"Мы вручную можем задать автоматические интервалы для обновления значений" .... Простите, где именно ?
Аватар автораzeleboba:
@rush: когда в настройках жмем на добаленный ussd-запрос, то там есть пункт update interval.
Аватар автораgren:
Das, это было ожидаемо, в особенности изза остростоящего вопроса с ussd и платности=)

кстати, как они могли использовать ваш алгоритм, если у этой программы даже не нужна перезагрузка при установке? или они его улучшили?=)

оффтопик для Зелебобы - пишу программку, возможно ли будет к Вам прислать статью-обзор-пиар?))) если что - она будет бесплатна=)
Аватар автораzeleboba:
@gren: у меня перезагрузку требовала, как и USSD Checker.

Конечно, присылайте :) Правда, мы сейчас очень медленно пишем о том, что нас просят или что присылают. Ужасно не хватает времени, чтобы новое что-то изучить. Да и сил тоже. Нужен отпуск :)) Но присылайте все равно обязательно. Контакты мои есть в разделе контактов сайта.
Аватар автораgren:
@zeleboba: извиняюсь, показалось что написали что непросит...

програмка простенькая, но юзабельная=) спасибо за быстрый ответ!
Аватар автораAinciger:
Если не трудно, подскажите, что за виджеты с количеством свободного места в телефоне и на карте памяти? Есть обзоры на сайте?
Аватар автораudavst:
У меня после установки написало, что необходимо перезагрузить устройство перед первым запуском, перегружал 3 раза, бестолку (
Google N1, Cianogen 7b4
Аватар автораudavst:
@udavst: Извиняюсь, оказалось, что её просто обязательно ставить на внутреннюю память, теперь работает.
Аватар автораArtem:
Почему-то не умеет обрабатывать входящие смс, приходящие по запросу. В билайне количество льготных дней приходит только смской для тарифа "простая логика"
Аватар автораzeleboba:
@Artem: так и не должна. Обрабатывает исключительно Ussd-запросы.
Аватар автораArtem:
@zeleboba: Жаль, хочется иметь all in one продукт
Аватар автораДмитрий:
Пишет истек срок пользования.
Аватар автораNekosia:
Блин, вот классный же виджет, оформление вообще покорило, если сравнивать с другими аналогичными по функционалу программами. Но это окошко, выскакивающее каждый раз при получении USSD-запроса... Выскакивает даже при заблокированном экране. Очень раздражает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.