Auto App Organizer - органайзер приложений с искусственным интеллектом

С самого начала пользования ОС Андроид я искал программу, которая сама бы разбирала гору приложений по полочкам и сортировала по разным критериям. Я не единственный, наверняка, кто испытывает некоторые неудобства при обращении со списком приложен...

autoapporganizer

С самого начала пользования ОС Андроид я искал программу, которая сама бы разбирала гору приложений по полочкам и сортировала по разным критериям. Я не единственный, наверняка, кто испытывает некоторые неудобства при обращении со списком приложений, будь то HTC Sense, Samsung TouchWiz или иные разработки оболочек или ланчеров. На данный момент различия не так велики: горизонтальная прокрутка, вертикальная прокрутка, отображение по страницам. Совсем недавно стали добавлять вкладки сортировки по частоте загрузки приложения или по последнему скачанному.

Так вот представляю на ваш суд представителя немногочисленных органайзеров с искусственным интеллектом, который выполняет всю рутину сам и представляет это все в наилучшем виде.

Хочется сразу объявить, что программа является бесплатной и весь функционал, предоставленный в free версии ничем не отличается от pro, разница лишь в наличие банера на экранах установок, что абсолютно не мешает при работе с программой уже настроенной.

autoapporganaizer

Из заявленного функционала нам сразу представляют следующие радости:

- массовый бекап приложений и операции с ними

- автобекап

- App2SD поддержка

- автоматический разбор приложений по категориям

- мониторинг неиспользуемых приложений

- присвоение новым приложениям категории NEW, что упрощает отслеживание и работу с только что установленными приложениями

- опциональная возможность моментальной сортировки приложений после установки

- простой, быстрый поиск приложений, так же поддерживается T9

- кастомизация иконок

 

- сохранение настроек приложений в собственную интернет базу данных для автоматической автокатегоризации

- возможность отсылать приложения по Email

- возможность интеграции в такие приложения как SwipePad или ADW launcher и т.п.

 

autoapporganizer

А теперь хочется рассказать от себя. Естественно в такого рода программе есть виджеты-папки на рабочий стол. Но реализация у альтернативных программ меня всегда пугала и вызывала отвращение. То иконки убого смотрятся, то надписи какие-то куцые. Здесь меня ничего такого не отпугнуло, более того я решил ими пользоваться, как говорится, прямо "из коробки". Приятный дизайн самих иконок и полностью настраиваемый вид отображения списка приложений у данной категории. Примеры можете наблюдать в предыдущих двух скриншотах, а так же в самом нижнем.

Описывать все возможности настроек довольно долго, оговорю лишь то, что кастомизируется все, что только может прийти в голову. Даже продумана такая мелочь, как регулятор громкости мультимедиа, на виджете-папке "мультимедиа" (так же кастомизируемо и может быть включено в любом другом виджете-папке). К примеру вы задумали запустить игру или посмотреть фильм, но не помните какие настройки громкости оставили в прошлый раз. Вот вам и помощь, прямо в одном клике от вашего пальца.

autoapporganizer

Внутри самого приложения есть еще больше настроек, соответственно: создание категорий, изменение категорий, отключение категорий, изменение приложений в них, бекапы, визуальные настройки и т.п.

autoapporganizer

После первого запуска Auto App Organizer происходит анализ программ и, если захотите, автоматическая категоризация их. Лично меня вполне устроило как он раскидал их по категориям, буквально за пару кликов, я получил очень удобную архитектуру приложений на своем Андроиде, что ускорило поиск и запуск необходимого мне приложения в разы.

Сайт разработчика.

Ссылка в маркет платной версии https://market.android.com/details?id=zts.ticket.autoapporganizer

Ссылка в маркет версии free https://market.android.com/details?id=com.utility.autoapporganizer&feature=more_from_developer

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Teutonick

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragon Master:
У меня уже все рассортировано с помощью Folder Organizer.
Аватар автораFray:
Хм, интересно...
Аватар автораbasil.snow:
Folder organizer пользую тоже.
А вообще в Go launcher EX есть возможность в app drawer создавать папки и распихивать по ним приложения, как в Symbian получается, клево.
Аватар автораTeutonick:
@Dragon Master: @basil.snow: в данной программе ключевое слово АВТОкатегоризация.
Меня лично утомляет 100+ приложений в ручную фасовать. а по 1- 2 приложения в категории вставлять, проще на рабочий стол ярлыки вынести
Аватар автораDonArtemio:
А мне нравится родной вариант. Я один раз вручную расставил на первые два экрана все мною использованные приложения и пользуюсь вполне удобно ))
Конечно если приложений много, то может быть полезно.
Аватар автораDragon Master:
@basil.snow: Go launcher EX это умеет, но если захочешь перейти на другой лончер, то придется сортировать все заново. С Folder Organizer или Auto App Organizer такой проблемы не возникнет.

@Teutonick: Стараюсь избегать программ, которые считают, что лучше меня знают, что мне нужно ;) Отсортировать 1 раз не проблема.
Аватар автораTeutonick:
@Dragon Master: согласен, ко всем автоматическим операциям надо относиться с осторожностью, но это не значит, что их нужно избегать. Сомневаюсь, что у тебя какие то прям КАРДИНАЛЬНО иные взгляды на то, в какую папочку положить приложение Opera =) ДА и проще потом переместить 1-2 приложения, если не нравится, так как тебе хочется.
А по схеме - отсортировать один раз, лично у меня никогда не получалось(((

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.