Asus ROG Phone 3 готов показать, как надо играть на смартфоне

Asus запускает в конце августа смартфон ROG Phone 3 с самым мощным на сегодняшний день чипсетом. Для обеспечения максимальной производительности продумана продвинутая система охлаждения.

Asus ROG 3 готов показать, как надо играть на смартфоне

Asus выпустила новое поколение своего игрового смартфона. В этот раз уже ROG Phone 3. Штука мощная и производительная дальше некуда. Не удивимся, если в следующем отчёте AnTuTu она окажется на первом месте.

У смартфона большой экран с диагональю 6,59 дюйма, разрешение составило 2340×1080 пикселей, частота обновление — 144 Гц, матрица — AMOLED. Всё это прикрыто самым последним поколением защитного стекла Gorilla Glass 6.

О новинках смартфонов мы регулярно сообщаем в нашем Telegram-канале.

Устройство построено на чипсете Qualcomm Snapdragon 865 Plus, получило видеоускоритель Adreno 650. Здесь же Asus применяет систему охлаждения с испарительной камерой. Работает на базе Android 10 с оболочкой ROG UI.

Asus ROG 3 готов показать, как надо играть на смартфоне

В продаже появятся модификации с количеством оперативной памяти до 16 Гб и встроенной до 512 Гб, чипы памяти для последней — UFS 3.1.

Основная камера представлена тремя объективами на 64+13+5 Мп. Фронтальная — 24 Мп.

Отметим также поддержку Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и NFC.

Для смартфона запланированы аксессуары, потому устройство получило даже дополнительный разъём для зарядки на боковой грани.

Аккумулятор вызывает уважение — 6000 мАч с поддержкой зарядки до 30 Вт.

В продаже в России должен появиться в конце августа.

Источник: Asus.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.