Меню «Пуск» в Windows меняют в очередной раз

Windows 10 скоро может получить некоторый редизайн. Изменят мелочь, которая заметно изменит восприятие интерфейса ОС. Уже сейчас смотрим на макет или даже скриншот того, как ОС может выглядеть в скором будущем.

Меню Пуск в Windows меняют в очередной раз

Microsoft решила провести в очередной раз эксперименты с дизайном меню «Пуск», которое вызывает постоянные обсуждения у пользователей системы. Нет, не настолько радикально, как внедрение плиток или же полноэкранного режима.

Но это всё равно несколько неожиданно, потому что за много лет мы привыкли, что в Windows 10, очень многое в остром дизайне. Углы колючие, квадратные. Кстати, ещё больше интересного о Windows мы пишем в нашем Telegram-канале.

 

Теперь же на сайте Microsoft нашли макет со скруглёнными элементами. Кроме того, сгладили углы контекстного меню и плиток.

Округлости можно заметить также в свежем браузере Edge, потому некоторые предполагают, что Windows 10 в скором времени визуально изменится.

Источник: mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.