ApploTop - ещё больше статистики о приложениях

Каждый разработчик желает знать, насколько популярно его приложение и как часто его покупают в Маркете. Конечно, сам магазин приложений дает некоторую статистику, но она не отличается подробностями, малым и непонятным графиком, а также не содержит др...

Каждый разработчик желает знать, насколько популярно его приложение и как часто его покупают в Маркете. Конечно, сам магазин приложений дает некоторую статистику, но она не отличается подробностями, малым и непонятным графиком, а также не содержит другой более полезной информации.

ApploTop

Но недавно мне показали программу под названием ApploTop. Суть этой программы в том, что она помогает разработчику получить более подробную информацию о своем (и не только о своем) приложении. Результат выводится в виде рейтингов и подробного графика.

Интерфейс отличается простотой. В поле поиска мы вводим интересующее нас название программы, программа ищет ее. Если приложение популярно и находилось в топах, то ApploTop может помочь вам с вводом названия, в ином же случае придется ввести название до конца самостоятельно. После того, как мы нашли необходимое нам приложение с помощью кнопки Search, мы переходим на страницу с его информацией.

ApploTop

 

В разделе «Information» мы получаем подробные данные о приложении: название, название архива, в котором обычно содержится имя компании-разработчика, тип приложения, а также его рейтинг в Маркете. Далее следует раздел «Positions», в котором мы можем узнать позицию в топе платно-бесплатных приложений, позицию в топе новых платно-бесплатных приложений, а также место среди наиболее популярных приложений.

Таким образом, любой разработчик за несколько секунд может узнать свои позиции в Маркете, посмотреть это в наглядном виде, используя опцию «View chart», а также подумать над тем, как можно улучшить свое приложение.

Подводя итог программе ApploTop, можно сказать, что приложение является очень полезным для разработчика, но, на мой взгляд, ей не хватает нескольких полезных функций: количества скачиваний или установок приложения и графика, который нагляднее, чем в Маркете, может представить статистику приложения (и на срок, больший чем 5 дней). Благодаря этой информации, можно понять, успешно ли проходит рекламная кампания приложения или нужно что-то поменять в ней? Плюс, можно добавить вывод последних комментариев, чтобы узнать общественное мнение.

Но даже с таким функционалом, как сейчас, приложение ApploTop займет хорошее место среди полезных для разработчиков программ. Попробуйте и вы.

Скачать ApploTop - apk.

Установить ApploTop через веб-маркет.

Скачать ApploTop из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораExtender:
Согласен, программка полезная. Но Andlytics все равно круче! https://market.android.com/details?id=de.betaapps.andlytics&hl=ru
Аватар автораAlex:
У Andlytics есть один, но существенный недостаток: он требует доступ к аккаунту Google, а ApploTop — нет. Да, за счёт этого доступно меньше данных, зато выполняется основная задача — отслеживание позиций в топах и динамика их изменений.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!