Apple представила новые iPhone, в которых скрывает «чёлку». Мода прошла

Apple начала убирать «чёлки» со своих дорогих смартфонов, оставляя её только на более доступной модели XR. На рендерах, фото с презентации и коробках компания скрывает моноброви на моделях XS и XS Max. Отмена тренда?

Apple прекращает тренд. Чёлки больше не нужны

Нельзя было не заметить, что Apple в очередной раз задавала тренды, введя моду на «чёлки» у смартфонов. Общественность противилась, интернет бурлил и выражал негодование, но вендоры гнули свою, точнее Apple-линию, выпуская аппараты с вырезами в экранах. В итоге на рынке большой выбор таких устройств. Но сейчас с появлением свежих iPhone XR, XS, XS Max некоторые заметили, что Apple снова возвращается к стандартным экранам, классическим, без «чёлок». Яблочная компания не стала делать их каплевидными или меньшими-большими по размеру, она просто пытается их скрыть.

Это заметили, почитав социальные сети, наши белорусские коллеги с портала Tyt.by. Портал сообщает, что коробки с устройствами уже стали появляться в магазинах, и те, кто имеет к ним доступ, обратили внимание, что на изображениях нет вырезов. Полноценные экраны.

Apple прекращает тренд. Чёлки больше не нужны

 

Аналогичным образом свежие iPhone выглядят и на официальном сайте: на многих иллюстрациях без выреза. И на фото с презентации видно, что Apple ставит обои в смартфон такие, которые скрывают этот недостаток.

Более того, здесь интересно то, что теперь Apple делит свои устройства на дорогие-премиальные и XR, который дешевле. Вот у него Apple «чёлку» показывать не стесняется. Можете ли вы поверить, что это просто совпадение? Или небрежность дизайнеров? Вряд ли.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...