Apple тестирует и готовит 5G
Engadget сообщает, что любимая многими компания Apple уже начала тестирование собственной технологии 5G, ибо чуть ранее успешно получила на это разрешение от Федеральной комиссии по связи.
Как бы не ругали американцев, что они часто любят за новинку выдать что-то давно существующее, но более торжественно преподнесенное, а своих собственных инноваций и рывков в технологиях у них хватает. И потому тестирование 5G яблочной корпорацией тоже интересно. Тем более, что обещают не стандартно: компания планирует уменьшить дину волн и повысить частоту.
Площадки для тестирования этой технологии собираются построить до конца августа будущего года в Калифорнии рядом с офисами. Потому, вероятно, iPhone 8 не будут оснащать модемом для работы в 5G-сетях, а вот следующая модель уже может запросто получить необходимы для этого модуль.
Впрочем, Apple не единственная, кто играется с 5G. В США этим также увлекаются операторы, например, T-Mobile и Sprint, а также Google, Facebook и Samsung. Операторские сети прогнозируют к вводу в эксплуатацию в 2019-2020 году.
Какие преимущества 5G?
Понятное дело, что 5G должен дать доступ к новым скоростям по сравнению с текущими 4G, а также возможность использования режима "устройство с устройством", что позволит значительно расширить покрытие и улучшить качество приёма.
Кроме того, эксперты называют среди плюсов меньший расход аккумуляторов, чем у 4G-девайсов, а также более короткое время задержки.
Кстати, пока что лидерами в этой области считаются китайцы - компания Huawei.
А что насчёт 5G в России?
В нашей стране уже проводились тестирования сетей нового поколения, где скорость доходит до порогов в среднем в 25 Гб/с, а рекордная была зафиксирована в 53 Гб/с. Более масштабное тестирование запланировано на 2017 год, в момент проведения чемпионата мира по футболу.
Первые тесты проводились именно Huawei совместно с "Мегафоном", ещё в июне 2016 года.
"Мегафон" успела также поработать с Nokia, когда была достигнута скорость 4,94 Гб/с.
А затем уже 1 июня 2017 года "Мегафон" снова тестировала технологию с Huawei, показав тот самый рекорд скорости в 35 Гб/c.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
- Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
- Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
- Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
- «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
- Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
- Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
- Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
- Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
- Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.