Apple не собираются выпускать MacBook с сенсорным экраном

Прерывая поток информации об Android предлагаю вспомнить, что помимо смартфонов и планшетов, мы активно пользуемся и настольными ПК и ноутбуками. Кроме мобильных систем есть ещё и популярные стационарные на Windows и Mac. Не так давно Apple показ...

apple-ipad-2014-15

Прерывая поток информации об Android предлагаю вспомнить, что помимо смартфонов и планшетов, мы активно пользуемся и настольными ПК и ноутбуками. Кроме мобильных систем есть ещё и популярные стационарные на Windows и Mac. Не так давно Apple показали ряд своих продуктов и обновили систему для них. Примерно в это же время мы увидели и новую Windows 10 от Microsoft, пока ещё правда не в релизе. Интересен тот факт, что Microsoft всё же поняли, что стоит разделять интерфейс для тач-устройств и для традиционных ПК. И приятно, что этот важный момент понимают также и в Apple. Ведь не зря в недавнем интервью представители компании сообщили, что не собираются выпускать MacBook с сенсорным экраном в ближайшее время.

 

Microsoft дошли до этой простой идеи, что рынку не нужны подобные устройства, они не востребованы, но зато повышают конечную стоимость ноутбуков и мониторов, а у большинства пользователей вызывают лишь раздражение. Apple же то ли внимательно наблюдали за экспериментом конкурентов, то ли сразу понимали, что для тыкания пальцем хватит планшетов и смартфонов. В недавнем интервью CNET Крейг Федериги, ответственный за софтверные разработки яблочной компании, сообщил, что современным Mac'ам не нужен подобный интерфейс для ввода информации. Но компания понимает, что это крайне удобно для планшетов, на чём и сфокусирует свои усилия по повышению комфорта управления системой с помощью сенсорного экрана. И потому в ближайшее время настольных решений от Apple с сенсорными экранами ждать не стоит.

Для сравнения был приведён пример, что тот же iPhone очень удобно использовать, тапая пальцем по экрану, а для стационарных ПК придётся постоянно тянуться к экрану, чтобы совершить тап, ведь у пользователей ноутбуков руки чаще всего находятся на клавиатуре или мыши, в то время как у тех, кто держит iPhone или iPad пальцы находятся рядом с экраном. Просто-напросто никаких личшних телодвижений.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Если нужен ремонт MacBook, то чинить его лучше тут. Оригинальные запчасти.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.