App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

Приложения в Android можно замораживать и без root с помощью программы App Freezer.

App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

В магазине Google сейчас доступно огромное количество приложений, которые мы так любим скачивать и оставлять на своих устройствах. Кроме того, производители "заботятся" о нас, фаршируя прошивку различными сервисами и фирменным софтом, который нам вряд ли когда-нибудь понадобится. При этом, многие программы очень любят зависать в оперативной памяти, хотя на самом деле они там в 99% случаев не нужны. В этом случае они не брезгуют иногда дёргать процессор, чтобы тот выделил им своих мощностей и времени, а также подтянуть что-нибудь из сети, щедро расходуя аккумулятор и трафик такими действиями. Что делать? Удалить не всегда получается или что-то действительно нужно оставить на устройстве, но избавиться от постоянного зависания в памяти. В этом случае можно присмотреться к приложению App Freezer (No Root).

App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

App Freezer (No Root) как раз и занимается заморозкой приложений, освобождая системные ресурсы. При этом само название приложения откровенно намекает, что ему даже не требуются root-права для работы, сможет и в не рутованной системе.

App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

Загружаем софт и видим список всех установленных приложений. Первые строчки занимают те программы и сервисы, что запущены и загружены в память. Также видим сверху, сколько процентов от оперативной памяти эта компания отъедает и сколько времени дёргает процессор.

App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

 

Выделяем несколько приложений, потенциальных клиентов для заморозки и видим, как меняются данные: нам отобразят, сколько процентов оперативной памяти съедает каждое приложение, и сколько времени оно работает с процессором, либо группа приложений, которые вы выбрали.

App Freezer (No Root) выполнен по всем канонам Material-стиля. Приложение выглядит симпатично и, что немаловажно, понятно. Тапы и жесты - вот и всё управление, никаких даже настроек.

App Freezer (No Root) - заморозка приложений без рута

Выбрав тех, кого хотим заморозить жмём-кнопку снежинку и ждём несколько секунд. Процесс, пошёл, оперативная память свободна, а время автономной работы вашего гаджета должно увеличиться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
Не могу найти приложение в гуглплей. Может подскажите аналог . Желательно с такими же характеристиками как описаны в статье . Телефон не рутирован.
Аватар автораzeleboba:
Андрей, например, вот такое предлагают - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.perseus.appfrzr.
Аватар автораDenis:
Прога простой стопер, а не замораживатель. Заморозить приложение можно только с правами супер пользователя, в других случаях этого не возможно сделать. не стоит вестись на это.
Аватар автораFlotus:
Дешёвый фейк.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.