App Widget Picker - удобная группировка виджетов

Друзья, много ли у вас в системе установлено виджетов? А приложений, которые имеют свои собственные виджеты? Возможно вы замечали, что некоторые приложения имеют или несколько виджетов или же виджеты разного размера. Удобно не правда ли? Единственное...

App Widget pickerДрузья, много ли у вас в системе установлено виджетов? А приложений, которые имеют свои собственные виджеты? Возможно вы замечали, что некоторые приложения имеют или несколько виджетов или же виджеты разного размера. Удобно не правда ли? Единственное что лично мне не нравится в этом случае - захламление списка виджетов при их выборе. Ну, то есть хотите вы на рабочий стол виджет добавить, жмете соотвествующие кнопки, и вот перед вами список виджетов, длиннющий, потому что в нем виджетов много и к тому же еще 10 виджетов одного и того же приложения, но в разных размерах. А вы используете всегда только один - самый большой. Но прокручивать их в списке все равно приходится, чтобы добрать до других.

Если такая ситуация вам знакома, но нравится, то можете смело пропустить наш сегодняшний обзор. А если с подобным положением дел вы мириться не намерены, то сегодня мы расскажем вам о том, что здесь можно изменить.

Наши иностранные коллеги-любители Android с известного форума xda-developers придумали мелкую утилиту-патч, которая нас спасет. Это App Widget Picker - альтернатива стандартному окну выбора виджетов. Для тех, кто хочет почитать на иностранном - ссылка на тему оригинал.

 

Понять, как работает приложение можно, если взглянуть на скриншот. Видите под некоторыми виджетами указано "2 widgets" или "14 widgets". Это оно и есть. Все виджеты сгруппировали в одну строку выбора, тап по которой выведет еще одно окно, в котором уже будут все виджеты относящиеся непосредственно лишь к данному выбранному приложению. По-моему удобно. Лучше, чем прокручивать вечно 14 и более виджетов. Кстати, мне на глаз показалось, что теперь окно со списком виджетов, ставшее короче, стало чуть быстрее открываться.

На xda-developers говорят, что apk нужно положить в папку /system/app, а затем может потребоваться перезагрузка устройства. Я же просто проинсталлировал программы привычным способом и при попытке добавления виджета сразу и без перезагрузок получил вопрос о том, какое приложения для выбора виджетов использовать. Отдал предпочтение новинке.

В случае, если вы позже раздумаете и захотите вернуться к стандартному системному приложению, то тут вам поможет или удаление App Widget Picker или же программа Default App Reset.

К сожалению, у App Widget Picker есть два небольших недостатка: программа не находится в Маркете и не работает с оболочкой Sense.

Скачать App Widget Picker.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автора_samson_:
спасибо, удобно!
Аватар автораГость:
Ей рут нужен?
Аватар автораzeleboba:
@Гость: не просила. Хотя пробовал ее на рутованном девайсе.
Аватар автораГригорий:
фиииииии сенс не поддерживает. ф топку!
Аватар авторадруг:
не пашет на Дизаер ХД
Аватар автораartko:
Отличная штука, очень удобно.
Аватар автораAlex3n:
У меня запустилась и даже сработала как надо до момента добавления одного из виджетов - просто вылетела. Повторные попытки были такими же. Снес. Подожду новой версии.
Аватар автораAlex3n:
Разобрался. Все работает. Инсталлировать надо правильно:
- Скачайте файл
- Переименуйте его в AppWidgetPicker.apk
- Скопируйте его в /system/app (я еще его проинстаировал)
- убедитесь, что он имеет те же права доступа к файлам, как и другие файлы в этом каталоге permission rw-r-r
- перезагрузить телефон
Аватар автораASD:
Судя по установке в system/app нужен рут.
Аватар автораzeleboba:
@ASD: да, похоже. Но, однако, при запуске рута не попросила. Обычно все же нужно дать разрешения. А еще у меня установилась просто инсталляцией. Возможно, это особенности моей прошивки.
Аватар автораazga:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=209470 тут есть локализованная версия
Аватар автораAlex3n:
to Zeleboba: установилось и у меня, но при попытке добавить виджет вылетала.
Аватар автораzeleboba:
@Alex3n: ну, раз на раз не приходится, как видно. Возможно, какие-то особенности наших прошивок сказываются.
Аватар автораdima_sk8er:
Эта фича доступна "искаропки" пользователям Android 2.2.1 и выше. А у меня на легенде 2.3.1 поэтому я сижу и радуюсь ^_^
Аватар автораzeleboba:
@dima_sk8er: везет вам :) Я вот со своим 2.1 пока что сижу и мне утилитка очень понравилась поэтому)
Аватар автораMacgvai:
@dima_sk8er : не нашел у себя на 2.2.1
Аватар автораTron:
Аналогично. На СГС 2.2.1 вроде нету. Просто установил это приложение - и все отлично встало.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.