Агент Mail.Ru - вот такая вот аська

Признаюсь, не люблю почти все, что делают mail.ru. Постоянно у меня с ними какие-то проблемы возникают или же просто результаты их творчества какие-то сырые глючные и недоделанные, а на письма с багрепортами техподдержка не отвечает. Тем удивительне...

Агент Mail.RuПризнаюсь, не люблю почти все, что делают mail.ru. Постоянно у меня с ними какие-то проблемы возникают или же просто результаты их творчества какие-то сырые глючные и недоделанные, а на письма с багрепортами техподдержка не отвечает.

Тем удивительнее стало для меня открытие, что их приложение Агент Mail.Ru для Андроид оказалось весьма неплохим. Нет, не идеальным, конечно. Там еще много всего можно поменять и добавить, но уже сейчас их клиент для сетей mail и icq выглядит вполне достойно и юзабельно.

В принципе, я уже написал, что функционала, конечно, маловато, но базовые и основные возможности присутствуют. Однако, чем же хорош Агент Mail.Ru? Я его держу у себя, потому что это официальный клиент для сетей mail и icq, а потому, если вдруг из-за внезапных обновлений протокола или чего-то еще возникают трудности с подключением, а нужно срочно с кем-то из мобильных друзей связаться, то 99%, что Агент Mail.Ru сможет подключиться. Даже несмотря на то, что ваше любимое верное приложение для общение в сети в этот раз не смогло.

Стоит, пожалуй, отметить и интересную находку разработчиков, когда в режиме контакт листа справа отображается полупрозрачная стрелка, тап оп которой открывает небольшой тулбар с иконками для управления отображением аватаров в списке, поиска новых пользователей, управления звуками. отображения групп и отображения или же скрытия online/оффлайн контактов.

 

Думаю, что многих порадуют и довольно симпатичные, стилизованные под колобков смайлики. Внешний вид программы в целом вполне приятен и даже мил. Отдельно я порадовался, узрев в настройках, две темы оформления: светлую и темную.

И на этом почти все. Конечно же, вы можете общаться со своими друзьями, причем даже можете что-то чиркануть что-то в микроблог на мейл.ру. Приятно, что для чатов хранится история разговора, которая иногда бывает полезна, ну и конечно же, настройки оповещения о новых сообщениях. Впрочем, это стандартные возможности для любого современного интернет-пейджера.

Однако, если вы периодически испытываете проблемы с подключением к icq или же у вас необходимые контакты в сети mail.ru, то, вполне вероятно, что этот мобильный клиент обоснуется у вас в телефоне хотя бы про запас, на всякий случай.

Скачать Агент Mail.Ru.

Скачать Mail.ru Агент из маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораИмя (обязательно):
с опозданием всего-то в несколько месяцев. подумаешь...
Аватар автораzeleboba:
@Имя (обязательно): а разве кто-то сказал, что это новое приложение?
Аватар автораbandband:
Пользуюсь уже давно, вполне устраивает. Правда иногда зависает и иногда не хочет коннектиться к маил.агенту, в icq заходит с первого раза.
Аватар автораtumuerte:
Да я им тоже давно пользуюь, еще смски с него можно посылать.
Аватар автораИмя (обязательно):
но он батарейку сильно жрет
Аватар автораFrozenSE:
Не дает аппарату засыпать, т.к. работает не в виде сервиса. И аппарат вешает частенько (Liquid, t&l, OS 2.2), потому и не пользую
Аватар автораexfos:
Для меня лучший клиент! Пользуюсь на gt540, после недавнего обновления, стал лучше работать, да и мне кажется оптимизировали потребление батареи, у меня телефон 2 дня держит с включенной аськой.
Аватар автораamureki:
@FrozenSE: Извините, как можно в слип уйти при работающей аське? Просветите?:) Про зависания - проблемы вашего телефона. Сидел с т&л на ней до недавних пор, ныне на СМ6.1 так же, сутками в сети, вроде не зависало.=) Так что не стоит судить опрометчиво...
Аватар автораAlex3n:
Согласен, аська отличная. А как с него отправлять смс? У меня не зависает, и не вылетает. Правда бывает глюк, когда приходит новое сообщение, в баре появляется, а когда заходишь в программу нового сообщения не показывает, пока не свернешь и снова развернешь группу "Открытые диалоги"
Аватар автораtumuerte:
@Alex3n: Смс можно посылать только контактам агента: длинный тап - отправить смс.
Аватар автораГригорий:
тоже пользуюсь Агентом достаточно давно.
устраивает больше чем офф айсикю клиент для андроида.

а вот местные колобки-смайлы меня раздражают)) особенно - :) на дауна похож
Аватар автораForkas:
Народ, очень сильно кушает батарейку (DHD)
Аватар автора--=VIn^taR=--:
а как штрих кодом пользоваца
Аватар автора--=VIn^taR=--:
а как штрихкодом пользоваца
Аватар автораzeleboba:
@--=VIn^taR=--: для чтения кода используется приложение Barcode Scanner.
Аватар автораrunya:
как историю чата стереть?
Аватар автораРус:
Всего лишь 2 темы ппц. Почему то на java агенте их 7.
Аватар автораЕлизавета Чекардина:
Народ! а как можно сохранить историю сообщений? или где ее можно найти, чтоб на комп перекинуть?
Аватар автораРус:
Гдето я уже читал это текст,копирастом пахнет
Аватар автораzeleboba:
@Рус: если копирастом и пахнет, то там где вы читали, кроме этого ресурса. Статья авторская - моя. Написана по впечатлениям от программы без предварительного чтения где-либо чего-то подобного. На droidnews.ru в принципе не бывает плагиата. Исключение - пресс релизы компаний.
Аватар автораd9-608:
Да! агент хорош!

только с упорством пня эти козлы из мейл.ру не хотят делать ЭКСПОРТ ХИСТОРИ, что реально раздражает. Видно, следуют андроидной концепции (которая тоже жутко бесит), что пользователь не должен никак прямо взаимодействовать с файловой системой, это четко прослеживается в HTC Sense

и еще - когда наконец звонилку сделают в мобильном агенте?

а так - появляются все новые малозначительные улучшения интерфейса от версии к версии, а толку нет! НИ звонилки, НИ сохранения хистори!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.