Андроидные таблетки от Polaroid на подходе

Нет, ну правда ведь, если сказать "Polaroid", то на ум сразу приходит тот самый фотоаппарат и эти его моментально проявляемые фотографии? И хотя сейчас уж какую только технику не делают под управлением Android, буквально от машин до унитазов, а амери...

Нет, ну правда ведь, если сказать "Polaroid", то на ум сразу приходит тот самый фотоаппарат и эти его моментально проявляемые фотографии? И хотя сейчас уж какую только технику не делают под управлением Android, буквально от машин до унитазов, а американцы вообще выпендрились, представив снайперскую винтовку на Linux и с Wi-Fi, так что возможно, скоро и оружие будет управляться зелёным роботом.

Polaroid M7 & M10 планшеты

Однако, все равно как-то сложно соотнести вместе Polaroid и Android. Или уже нет? В любом случае, скоро мы к этому привыкнем, ведь первые планшеты на Android Jelly Bean уже будут доступны широкой публике. Удивлены? А неважно, всё равно нужно пройти под кат за подробностями.

 

Хотя, если вспомнить, то у Polaroid когда-то в портфолио проскакивали камеры на Android, а теперь компания решила заняться более привычными обычному пользователю устройствами, выпустив парочку планшетов. Их уже показали посетителям выставки CES 2013 в Лас-Вегасе. Причем, похоже, что модели M7 и M10 от фотокомпании будут соревноваться с самим Nexus от Google!

Обе модификации оснащены дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей с матрицей IPS, получат 2-мегапиксельную фронтальную камеру, слот для карт-памяти MicroSD. А системой выступит Android версии 4.1. M7 будет управляться двуядерным процессором и получит 8 гигабайт встроенной памяти, а M10 окажется мощнее. Процессор тут уже четырёхъядерный, внутренней памяти на 8 гигабайт больше. Кроме того приятными бонусами станут HDMI-разъём и 5-мегапиксельная задняя камера.

И цена и объявленных устройств очень аппетитная: M7 - 120$, M10 - 229$. В продажу таблетки отправятся уже этой весной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГребенщиков Сергей:
ces 2012? или 13?
Аватар автораzeleboba:
Это всё ночные пельмени))
Аватар автораНикита:
Очень интересно было бы узнать более подробную инфу о железе. А то выяснится, что с нексусом эти планшеты только ценой помериться могут.
Аватар автораZap:
120 баксов ? о_О

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!