Производители Android-смартфонов уверяют, что не замедляют свои устройства, как Apple

Производители смартфонов на Android комментируют ситуацию с замедлением процеcсоров в устройствах в изношенных аккумуляторах, упрекая Apple.

Android-вендоры стыдят Apple за замедление смартфонов и сами так не делают

Когда на Reddit впервые стали обсуждать вопрос принудительного замедления работы iPhone, не все в это верили, даже несмотря на подтверждающие тесты бенчмарков. Однако, позже компания сама созналась, что снижает частоту работу процессора у моделей, в который система обнаруживает изношенный аккумулятор. Такое заявление вызвало ещё больше недовольных обсуждений, а также ряд судебных исков к компании. Затем Apple объявила, что готова давать скидку на замену аккумулятора тем, кому это требуется.

 

Производители техники на Android, в очередной раз пытаясь уколоть американскую компанию, рассказывают, что подобных вещей со своими устройствами не делают. Об этом уже высказались HTC и Motorola.

Авторы The Verge обратились за комментариями по вопросу в Google, Samsung, LG и Sony, но ответов пока не последовало.

Неужели одна Apple занимается такими вещами?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.