Amazon работают над собственным Android-смартфоном

Наблюдая за новостями Android можно заметить, что самые разные компании пытаются выпустить свои гаджеты на этой ОС. Тут и какие-то совершенно не известные никому китайские бренды и корпорации совсем иного калибра, к примеру, Amazon, которые уже давно...

Наблюдая за новостями Android можно заметить, что самые разные компании пытаются выпустить свои гаджеты на этой ОС. Тут и какие-то совершенно не известные никому китайские бренды и корпорации совсем иного калибра, к примеру, Amazon, которые уже давно и успешно продают свои электронные книги Kindle Fire, а теперь планируют выйти на рынок мобильных устройств ещё и с собственным смартфоном.

Причём желание выпустить Amazon-смартфон у компании наблюдается не в первый раз. Довольно давно по сети ползали новости о том, что выпуском смартфонов для Amazon будут заниматься HTC. А теперь, похоже, компания взяла инициативу и контроль процесса целиком в свои руки. На днях ресурсу BGR удалось раздобыть первые правдивые рендеры будущего гаджета от Американцев.

 

На рендере, который подтверждают сразу несколько источников уже сейчас можно увидеть готовящийся смартфон со всех сторон. на передней панели виден динамик и нечто похожее на физическую кнопку. Сзади расположились: камера, вспышка, порт MicroUSB и динамики с торца. Самые внимательные к Android смогут рассмотреть здесь смешение стилей Samsung Galaxy S5 и HTC One M8. По правому боку не замечено никаких разъёмов или элементов управления, а слева расположились качельки громкости, слот для сим-карты и кнопка питания. Разъём для наушников, скорее всего с верхнего торца аппарата.

Согласно прошлым слухам, смартфон решили наделить 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280x720 пикселей, процессором Snapdragon, 2 гигабайтами оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой. Можно было также услышать характеристики, что смартфон немного великоват, но при этом довольно просто управляем одной рукой, тем более, что в нём ожидается продвинутая система управления жестами. Да и вся система должна быть довольно сильно переработана и изменена специалистами компании, как это уже было на устройствах Kindle.

Сообщается также об уникальном 3D интерфейсе устройства. Якобы смартфон получит до 6 камер-датчиков, которые будут отслеживать положение и угол наклона головы владельца, направление взгляда, анализируя эту информацию и подстраивая картинку, создавая трёхмерный эффект.

В дополнение стоит отметить, что этот смартфон Amazon запланирован, как один из целой будущей линейки гаджетов. Ожидается, что в продажу он пойдёт когда-то в конце весны-начале лета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.