Аксессуары для Android - начало

Итак, сегодня на сайте появляется еще одна новая рубрика, которая должна быть более-менее регулярной и, в то же время, интересной. В ней мы будем рассматривать разного рода аксессуары (в большинстве своем чехлы, но надеемся иногда вносить разнообрази...

Итак, сегодня на сайте появляется еще одна новая рубрика, которая должна быть более-менее регулярной и, в то же время, интересной. В ней мы будем рассматривать разного рода аксессуары (в большинстве своем чехлы, но надеемся иногда вносить разнообразие) для вашего телефона с Android. Мы все знаем, что Apple iPhone 4 имеет просто запредельное количество хомячков чехлов разных форм и размеров. Почему же Робот должен оставаться в стороне? Так что начнем!

Вступление

Сегодня у нас, к сожалению, только несколько разных чехлов под одну модель смартфона – Samsung Galaxy S II. Но мы обещаем, в следующий раз здесь появятся чехлы и для других моделей, кстати, не только флагманов. Здесь мы рассмотрим несколько чехлов из линейки компании SGP. Чехлы разные, интересные и удобные.

SGP Case Neo Hybrid

Первым поговорим про средний по строгости SGP Case Neo Hybrid. Коробка выглядит стильно, в ней находятся, помимо чехла, защитная пленка и тряпочка для протирки экрана.

Чехол состоит из двух частей: резиновой и пластмассовой. Изначально, они вставлены друг в друга, но чтобы одеть телефон в защиту, придется вытащить резиновую часть, запихнуть смартфон в нее, и потом уже таким образом вставлять в пластмассовую защиту. Когда я вытаскивал резинку, создавалось впечатление, что она там была приклеена – так крепко сидела. Кстати, резиновая часть может использоваться и как самодостаточный чехол – она не скользкая и аппарат надежно лежит в руке, не выскальзывает. Желания одеть вторую часть не возникает, что удивительно.

[/caption]

Все разъемы открыты, но есть одна проблема – дырочка под наушники является именно дырочкой, а не дыркой, наушники от компьютера с довольно толстым ободом вокруг штекера вставлялись, но тут же выпадали. Кнопка включения и регулировки громкости покрыты резинкой, поэтому нажимать на них стало гораздо приятней, хотя и потребовало небольшого (по времени) привыкания. Разъем под зарядку оставлен большой, вы без проблем можете вставлять туда комплектное зарядное устройство или USB-кабель.

[/caption]

На тесте был аппарат с серебристой пластмассовой частью, поэтому у меня два полностью противоположенных впечатления. Первое: в чехле аппарат выглядит как iPhone 2G сбоку. Не знаю почему, но у меня сложилось именно такое впечатление, возможно дело в цвете. Второе: в чехле аппарат выглядит более стильно, нежели без него, выглядит как будто металлические вставки (без прямого сравнения, конечно).

Если говорить об основных функциях чехла – комплект поставки позволяет полностью защитить телефон от возможных повреждений. Особенно порадовали резиновые бортики по краям экрана – не страшно положить телефон дисплеем вниз на ровную поверхность, всегда остается зазор в несколько радующих миллиметров. А вот сам чехол царапается довольно сильно, особенно пресловутый нижний выступ с динамиком, так что резиновые бортики эксплуатировались мной активно. Телефон не выпадает, держится надежно. Задняя часть чехла абсолютно не маркая, что не может ни радовать, после глянцевого выступа – однозначный epic win!

SGP Case Linear Pure Series

Самый веселый из сегодняшних чехлов. Особенно радует на фоне черной лицевой панели телефона белые пластиковые бортики. Выглядит очень интересно и неординарно, телефон серьезно преображается. Комплектация такая же, как и в прошлой коробке. Кстати, название действительно соответствует дизайну – это один из примеров удачного минимализма, все красиво и по делу.

 

Но название не отображает главной особенности чехла – вы можете смешивать части от разных расцветок между собой. Смотрится – просто потрясающе! Вот ролик с официального сайта. Только из-за этой «фичи» стоит взять сразу несколько моделей и менять расцветку своего телефона.

Собственно, менять можно любую из трех частей: верхнею (идет почти по всей кромке), нижнею (которая закрывает нижний выступ), и «спину» (которая закрывает всю плоскость сзади). Конструктив несколько нестандартен, но все более-менее плотно. Верхняя и нижняя части надежно фиксируются, они точно не развалятся, даже после частых открываний. Но вот «спина» несколько ходит, но движения ели заметны, они никак не мешают в жизни. Ради цветных смесей я готов этим пожертвовать.

В этой модели никаких проблем с разъемами нет, даже наушники с большой окантовкой входят без каких-либо проблем. Кнопки здесь от телефона, под них сделаны специальные дырки. Здесь сложно что-то добавить.

Сам чехол являет собой довольно маркое изделие, особенно это ощущается под углом. Также можно насобирать на поверхность множество царапин, но если брать эту модель, то для ярких смесей, а не для скучного повседневного использования. Эта защита «развеселит» вашу галактику, гарантирую. Сам задумался о такой разноцветной радости, но пока не решаюсь – мне нужна защита экрана без пленки, а для этого больше подходит наш следующий подопытный.

SGP Leather Case Argos

Чехол выполнен в форм-факторе книжки, это моя любимая форма. Материал – кожа, внутри жесткая металлическая вставка. Выглядит все это очень массивно, предает солидности телефону. В комплектацию входит только сам чехол, здесь нет защитной пленки (крышка выполняет ее функцию) и салфетки (почему ее здесь нет – не знаю, была бы нелишней).

К конструкции есть несколько вопросов. Первый – нет выхода для зарядки, а значит, заряжать телефон придется либо вообще без чехла, либо в открытом состоянии, что не есть хорошо. Micro-USB порт был принесен в жертву надёжности – меньше шансов, что крепление крышки перетрется вовремя активного использования. Второй – нет магнитного держателя, так что крышка в скором времени может начать отходить, вряд ли вас это обрадует. Третий – что за довольно массивный выступ на нижней грани? Он мешает лежать телефону ровно, так что это немного смущает. Но есть и позитивные моменты – очень порадовала мелкая металлическая сетка, защищающая динамик.

Про проблемы с портом для зарядки уже было сказано, с остальными управляющими элементами и портами проблем нет. Это один из многих таких чехлов, которые отличаются между собой лишь дизайном. Здесь довольно неординарный выступ и защитная сеточка динамика, это можно считать как плюсами, так и минусами – на любителя.

Чехол полностью защищает ваш телефон, но со временем крышка, скорее всего, расшатается и после падения она может открыться, так что экран останется незащищенным. В остальном – все отлично, материалы приятные и немаркие, телефон надежно лежит в самом чехле.

_______________________________________

Чехлы были предоставлены он-лайн магазином Sgpstore.ru

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: XabarBoy

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Слушайте, а ведь действительно хорошая идея про аксессуары рассказывать. Ни на одном ресурсе про Андроид не встречал ранее. Отличная идея
Аватар автораRoux:
Отличная идея про аксессуары.Хотелось бы услышать еще про различные цветовые вариации тех или иных чехлов.К примеру существует желтая версия чехла SGP Case Neo Hybrid, которая,по моему мнению, выглядит приятнее.И хотелось бы видеть как выглядит телефон в чехле сзади.
Аватар автораABATAPA:
> Мы все знаем, что Apple iPhone 4 имеет просто запредельное количество хомячков чехлов разных форм и размеров. Почему же Робот должен оставаться в стороне?

Потому что iPhone 4 - это название КОНКРЕТНОЙ модели телефона, а Android - название ОС, присутствующей уже в сотнях моделей. Смешно ожидать, что, скажем, чехол или защитнная пленка от Nexus One подойдет к Galaxy S II.

А что касается аксессуаров для конкретных моделей - так их полно. На ebay посмотрите.
Аватар автораSean:
Хорошие чехлы еще и от Otterbox и Case-mate, начиная от самых простых до специально защищенных.
Аватар автораXabarBoy:
@Roux: хорошо, учтем :-)

@ABATAPA: не всем нравится перспектива заказать чехол, не попробовав его. К тому же мы с вами стараемся говорить не о простых носках у метро, а о фирменных аксессуарах.@Sean: case mate ждите, сейчас пробуем их попробовать :-) про вторую фирму постараемся найди, но не факт, что получиться.
Аватар автораiIndestructible:
Отлично :)
Аватар автораDragon Master:
Спасибо за обзор!
Подам идею на один из следующих - чехлы со встроенной батареей.
Аватар автораXabarBoy:
@Dragon Master: это отличная мысль, но собрать их все вместе - проблематично, поэтому на эту тему материал надо копить + надо иметь устройство на руках, что тоже не очень легко - не миллиардеры. Пока не миллиардеры.
Аватар автораАндрей:
Еще много чехлов от noreve.com (noreverussia.com) для различных моделей телефонов.
Для своего Acer Stream приобрел обычный кожаный. Кое-что не устраивает, но чехол сам по себе хороший.
Аватар автораAnton:
Молодци, +100500
Аватар автораФёдор Кузнецов:
Вы бы указали хотя бы, где эти SGP можно купить.
Аватар автораXabarBoy:
@Фёдор Кузнецов: так в конце указана ссылка на конкретный интернет магазин =)
Аватар автораФёдор Кузнецов:
@XabarBoy:
Так, всё. Надо больше спать, спасибо :)
Аватар автораXabarBoy:
@Фёдор Кузнецов: всегда пожалуйста =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.