AdFree - Android без рекламы

Подозреваю, что многие скажут, что AdFree достаточно спорная программа под Android. В принципе я с этим согласен. Почему? Просто AdFree - программа, удаляющая рекламу из вашей системы и всяких установленных у вас приложений. Работает она следующим об...

AdFreeПодозреваю, что многие скажут, что AdFree достаточно спорная программа под Android. В принципе я с этим согласен. Почему? Просто AdFree - программа, удаляющая рекламу из вашей системы и всяких установленных у вас приложений. Работает она следующим образом. При запуске программы идет соединение с сервером, с которого будет получена информация о списке серверов, с которых транслируется реклама. После этого вам предложат просто обновить ваш hosts-файл, тем самым заблокировав рекламные сервера. Ничего не висит в памяти. Это не фаервол, не фильтр, не баннерорезка. Это всего лишь небольшая программа, которая вносит небольшую правку в файл и потом спокойно выгружается из памяти.

Так вот спорная она потому, что вроде бы нет ничего плохого, что авторы приложений, которые дают нам пользоваться своими творениями за просто так, все же хотят заработать. Обычно они пытаются заработать, добавляя рекламу в свои приложения. Замечали, наверное, что в некоторых программах есть рекламные баннеры? Вот это оно и есть. Так вот вроде бы пользователь не платит не копейки разработчику, а пользуется программой совершенно на халяву. Зачем же тогда убивать рекламу на своем смартфоне?

Скажу сразу, что, да, я пользуюсь этой программой и стараюсь вырезать максимум рекламы из максимума приложений. Делаю я это не потому, что мне мешают баннеры или потому, что я очень вредный и мне жалко помочь автору программы получить копеечку. Нет. Делаю я это лишь потому, что иногда такой вид заработка сильно бьет по моему карману. Просто у меня в день получается слишком много gprs/edge трафика, а в итоге это выливается в неприятные для меня счета оператору, которые я должен оплатить. Заметил на примере Icq Live, которая была сначала совсем бесплатной и лишенной всяческой рекламы, а потом в поздних версиях появился баннер. Старые версии кушали трафик примерно в 10 раз меньше. Не знаю почему точно, но все же грешу на баннеры. Буду пользоваться этой программой-вырезалкой до тех пор, пока наши сотовые операторы не сделают все же человеческие тарифы на свои услуги. Когда же уже ФАС за них возьмется-то, а? Просто мне все же не совсем нравится платить вознаграждение за программу регулярно своему ОПСОСу, который обсасывает меня и без того очень старательно.

Кстати, в связи с этим предлагаю акцию: если вам нравится приложение и вы хотите отблагодарить автора, то напишите ему письмо с просьбой выпустить версию программы без рекламы. Я, например, готов дать некую сумму разработчику, поощрив тем самым его начинания (тем более, что стоимость программ в маркете просто копеечная.), но не готов регулярно платить МТС за то, что мне совсем не нужно.

 

И на последок все же мне придется расстроить некоторую часть заинтересовавшихся. Программа, к сожалению, только для прошивок с root-пользователем.

Скачать AdFree.

AdFree Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораalk:
Кастрировать разрабов сего чуда, трафик, который генерят баннеры крайне мал, и в какие-то колоссальные траты превратиться не может.
Аватар автораzeleboba:
@alk: и все же не соглашусь. Сравнивал две версии программы ICQ LIVE, естественно, с рекламой и без. Без рекламы почему-то отжирает раз в десять меньше трафика. Совпадение. Возможно.
Но, вообще, был неприятно удивлен тем, что Android с баннерами. Они отжирают место на экране. По-моему, они реально мешают. Повторюсь, что я сторонник принципа, что лучше раз заплатить автору программы и пользоваться ей спокойно и с комфортом, чем отваливать регулярно деньги сотовому оператору.
Аватар автораВася:
Кончится тем, что баннерорезатели будут отгребать на свой навороченный хакерский рутовый мегателефон всякие бяки типа потёртых конфигов :)
Аватар автораDandr:
@alk: трафик мал, но оперсосы округляют в бОльшую сторону. Нафига мне это?
@zeleboba: есть варианты банерорезок для официальных прошивок? Или проще hosts ручками поправить?
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: для официальных не рутованных не встречал. Там, мо-моему, в этом вся и трудность, что без рута тебе просто не дадудт доступа к hosts, а эти баннерорезки именно его и правят, и имеют еще свою базу вредных адресов. То есть просто автоматизируют процесс.
Аватар автораSol:
Можно рутить официальную прошивку.
Приложение хорошее.
Аватар автораАндрей:
Покупайте платные версии приложений если не хотите платить оператору за рекламу, или подключайте безлимитный интернет у оператора. Если не хотите платить вообще, попробуйте написать приложение сами, может тогда поймете что это большой труд и не хорошо отбирать деньги у разработчика.
Аватар автораzeleboba:
@Андрей: понимаю, потому покупаю. Но только не всегда есть платные версии бесплатных программ без рекламы, даже сейчас.
Аватар автораDandr:
@Андрей: покажите мне тех же птиц без рекламы. Собственно, глубоко фиолетово на саму рекламу, но на легенде те же птицы тормозят, пока она показывается.
Аватар автораzeleboba:
@Dandr: мне теперь с "безлимитным" интернетом от МТС пофигу на трафик. Но все же случайные тапы по рекламе разражают. А там сейчас ничего полезного не рекламируют. К примеру, я я не использую блокировщиков рекламы на компе, потому что иногда бывает что-то полезное по чему жму. В Андроиде пока что, видимо, мало рекламодателей. Везде одни и те же баннеры.
Аватар автораDandr:
@zeleboba: та же фигня. Подключил БИТ в первый же день его запуска в Питере, если помнишь. Но вот процессор эта реклама подъедает конкретно. :(
Аватар автораФыв:
Закончится тем что разрабы будут меньше делать ad-free версии программ и вернутся к обычным платным
Аватар автораzeleboba:
@Фыв: ну вот, было бы отлично просто заплатить автору, поддержав его работу.
Аватар автораАндрей:
@Фыв: Ну и пусть делают платные,кто их покупает то,если все найти можно легко и быстро за так? Я лично ни одной проги не купил не для трубы ни для компа и не куплю никогда. Могу сказать лишь спасибо тем кто покупает,благодаря вам разрабы делают проги,которыми такие как я пользуемся бесплатно.
Аватар автораsimvolllist:
Как качать по этой картинке? Подскажите, пожалуйста!
Аватар автораzeleboba:
Для этого вам понадобится приложение Barcode Scanner.
Аватар автораNick:
Ага, я поначалу тоже спокойно относился к рекламе. Бесплатная прога, реклама - минимум неудобств за возможность не платить. Но это было до того как я однажды не перешел по ссылке, кликнув на рекламу. Загрузил предлагаемое приложение. Через несколько минут на планшет пришло извещение, что сообщение не может быть отослано, т.к. денежек на счету нет. Триста рублей ушло в отосланных смс. Спасибо рекламе. Я стараюсь купить приложение (если оно того стоит), но с тех пор в остальных - РЕКЛАМУ К ЧЕРТУ!
Аватар автораShilion:
Вот именно, всякий раз кликая на баннер, мне предлагают установить приложение, обязательно требующее доступ к отправке платных смс! Я бы и рад скачать новую игру (трафик не жалко, БИТ от мтс), но не на таких условиях.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.