AdAway — приложение для блокировки рекламы в Android обновилось до версии 3.3

Приложение для автоматической блокировки рекламы в Android и программах AdAway недавно обновилось до версии 3.3. Повышена стабильность работы и совместимость с устройствами и прошивками.

AdAway для блокировки рекламы в Android обновилось

Популярное среди продвинутых пользователей приложение AdAway обновилось до версии 3.3. Оно позволяет капитально и автоматически блокировать рекламу в Android. Причём отфильтрованы будут не только баннеры в приложениях, но и всплывающие окна и т.пю, а также часть рекламы в браузере. Просто потому что будут заблокированы сервар, с которых подгружаются рекламные объявления.

Текущая версия AdAway требует для работы Android 4.1 или выше. Плюс ваша система должна быть с полученными правами суперпользователя. Это необходимо для того, чтобы внести правки в файл hosts, чем и занимается AdAway. Hosts же обычно защищён от записи.

Судя по чейнджлогу, конечный пользователь вряд ли увидит какие-то изменения в приложении. Они не все не заметны взглядом, менялась только часть «под капотом», что в итоге обеспечит совместимость с большим количество устройств, версий и прошивок, а также обеспечит более стабильную работу приложения.

Скачать AdAway 3.3 можно с официального сайта. Для установки потребуется разрешить инсталляцию сторонних apk в систему. В Google Play Store приложение AdAway недоступно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.