ADATA решила удивить и выпустила игровой ноутбук XPG XENIA

ADATA взяла , да и выпустила игровой ноутбук с топовой начинкой. В продаже появится в 3 квартале 2020 года. Цена пока неизвестна, но учитывая политику по стоимости устройств, хочется верить, что она окажется конкурентной.

ADATA решила удивить и выпустила игровой ноутбук XPG XENIA

На наш взгляд это крайне любопытная новость, так как ADATA в рамках линейки XPG выпускает интересные устройства. Позволим себе сравнение с Xiaomi, когда за привычный рынку ценник компания предлагает устройство, которое оказывается хотя бы на сколько-то интереснее конкурирующих моделей. Если SSD, то он будет или такой же по спецификациям, как топовые сегодня решения, но дешевле. Либо схож по цене, но характеристики окажутся более привлекательными. При этом компания не боится давать нормальные сроки гарантийного обслуживания, чтобы показать, что за качество отвечает.

Обзоры продуктов ADATA мы делаем время от времени, когда появляются новые семплы, их можно увидеть в нашем Дзен-канале.

Анонсированный сегодня ноутбук ADATA XPG Xenia (кстати, какого он пола? Сеня или Ксения?) получил диагональ 15,6 дюймов с разрешением FullHD, матрица — IPS, частота обновления — 144 Гц. При этом производитель сделал весьма узкие рамки в 4,9 мм.

В продаже будут 2 конфигурации на выбор: с видеокартой NVIDIA GeFroce RTX 2070 Max-Q или же NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti.

Процессор от Intel — i7-9750H. Здесь же поддержка Wi-Fi 6 и порт Thunderbolt.

Оперативная память объёмом 32 Гб и SSD SX8200 Pro (наш обзор продукта) для хранения данных пользователя.

Из интересных особенностей стоит отметить оптическую клавиатуру и стеклянный тачпад устройства.

Всё это в корпусе из магниевого сплава. Это позволило достичь веса 1,85 кг и толщины 20,5 мм. При это внутри аккумулятор, способный выдержать до 10 часов работы.

Ноутбук должен появиться в продаже и в России, это запланировано на 3 квартал. Стоимость пока не уточняется.

Источник: ADATA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.