ADATA показала немыслимые скорости работы SSD под брендом XPG

ADATA представила на CES 2020 новые SSD работающие с интерфейсом PCIe Gen4 и могущие развивать скорости последовательного чтения и записи до 7000 Мб/сек.

ADATA показа немыслимые скорости работы SSD под брендом XPG

Сегодня на выставке CES 2020 компания ADATA показала, какими будут самые производительные и скоростные SSD для новых ПК и ноутбуков. Сейчас у компании есть три прототипа SAGE, INDIGO и PEARL, относящиеся к геймерской линейке XPG.

 

Устройства работают с интерфейсом PCIe Gen4 и поддерживают также NVMe 1.4.

Накопители показывают скорость последовательной записи и чтения 7000 и 6000 Мб/сек соответственно. Результат тестирования в CrystalDiskMark 6.0.2 можно увидеть на иллюстрации к посту.

Вендор также отмечает, что новые устройства произведены уже по обновлённому техпроцессу, что позволило снизить тепловыделение, которое становится узким местом при достижении подобных высоких скоростей. Кроме того, они окажутся более энергоэффективными.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.