-->

Смартфон Xiaomi с MIUI можно испортить картинкой. Помогает только полный сброс

Смартфоны Xiaomi с оболочкой MIUI начинают сходить с ума, если использовать в качестве обоев определённую картинку, которую обнаружили на Reddit. Пока не ясно, из-за чего возникает глюк.

Смартфон Xiaomi с MIUI можно испортить картинкой. Помогает только полный сброс

На популярном ресурсе Reddit разворачивается дискуссия о том, как смартфоны Xiaomi можно сломать буквально лишь одной картинкой. Пользователь с ником Soroush_kohan пытался сменить обои на своём Mi 9, после чего смартфон начал вести себя неадекватно и перезагружаться.

Картинку, которую Soroush_kohan попытался установить на свой аппарат, можно увидеть ниже.

Смартфон Xiaomi с MIUI можно испортить картинкой. Помогает только полный сброс

После установки этого рисунка в качестве фонового, смартфон включал и выключал экран самовольно с периодичностью примерно в 1 секунду. Затем следует вибрация и вывод меню с тремя действиями на выбор: перезагрузка, сброс до заводских настроек, обращение в службе поддержки. Об этом сообщает портал Androidinsider.ru.

В такой ситуации самым правильным решением видится перезагрузка, которая в итоге не поможет. Смартфон продолжает вести себя нештатным образом. Проблему удалось решить сбросом аппарата до заводских настроек.

Некоторые другие пользователи Reddit затем отвадились проверить, вызовет ли картинка аналогичный сбой на их устройствах. Повторить ситуацию получилось.

Картинку проверили специалисты, сообщив, что это действительно изображение без каких-либо эксплоитов или вредоносного кода.

Фото автораАвтор: Андрей Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Уже наговорили:
Аватар автора
Дмитрий:Ответить
Так и в чем тогда может быть проблема? Так и не сказали..
Аватар автора
Дмитрий, пока считают, что это какой-то баг MIUI. Комментариев от разработчиков пока не было.
Аватар автора
Сергей:Ответить
Поставил похожую на Редми Ноут 6 про))) Через 2 дня отказал сенсор. Клавишей вкл. пробовал войти в меню перезагрузки , но так как сенсор не работал перезагрузить не получилось. Раньше хорошо было, вытащил батарею и все))) На просторах нета увидел рекомендацию принудительной перезагрузки. Одновременно нажимается клавиша ВКЛ. и клавиша Прибавка звука, ждем гаснущего экрана и все. телефон перезагружается. Удалил на хер эту тему))
Аватар автора
Описанное вами - тоже MIUI-шный баг, который встречается именно на смартфонах Xiaomi. У нас тоже инструкция по лечению была :) https://droidnews.ru/chto-delat-esli-na-ustrojstve-xiaomi-ne-rabotayut-knopki-gromkosti-i-pitaniya
Аватар автора
джейвикс:Ответить
Это что ещё! У меня redmi7a. Адский аппарат. Так и норовит лагануть!! Отказывал сенсор, не появлялся экран блокировки.
Аватар автора
Ресурс мозга исчерпан? Сил хватает только на фейковые новости?
Аватар автора
Никита:Ответить
У меня тоже такое было, только картинка была другая
Аватар автора
Сид Киллсайд:Ответить
У меня так Note 7 взорвался)))
Аватар автора
Почти не выдуманная история, я просто похлопаю
Аватар автора
Алекс:Ответить
Поставил её на ми9, он превратился в Айфон 11, что делать? >_<
Аватар автора
Алекс, срочно сноси, иначе у тебя отрастет вейп, гироскутер и свекольный смузи и появится зуд очка.
Аватар автора
Павел:Ответить
НА MI 9t pro все ок, может просто на нем не капля?
Аватар автора
я на заставку мерс поставил - утром телефон превратился в мерс. полдома разнес, я в ахуе, куда жаловаться? как откатиться? не лгу
Аватар автора
calibrator:Ответить
Поставил эту картинку на телефон-автомат на улице - только отошел - а он и схлопнулся и потихонечнку стал засасывать в себя всё вокруг. Откатиться назад невозможно, так как и телефона этого теперь нет, и улицы, на которой он стоял :(
Аватар автора
Заказал фото-обои с этой картинкой. Поклеил. Заблокировалась входная дверь и лифт.
Аватар автора
у меня была подобная ситуация, когда я в режиме разработчика хотел увеличить минимальную ширину, и пошло поехало, включался и выключался, а потом бутлуп или заходил в мини рекавери, и конечно сброс помог, MIUI очень кривая, на телефоне с чистым андроидом не было такого.
Аватар автора
полная хуйня! обычный говновброс!
Аватар автора
У меня была таже самая ситуация, только с моей "авторской" картинкой. Я на рабочий стол поставил 3д рендер моей композиции PNG формата и с разрешением моего экрана. Результат тот же. Помог только полный сброс. (К тому же, я проверил этот баг ещё раз, тоже самое)
Аватар автора
Михаил:Ответить
Ни**** ничего не произошло. Поставил на redmi note 5, всё сделал как описано толку 0 )))
Аватар автора
владимир колдовской:Ответить
*у меня lg k10 все в порядке *все работает
Аватар автора
ARTIlluminati:Ответить
Я поставил похожую картинку сделанную мной в Фотошопе, и меня спас только полный сброс настроек.
Благо не было особо данных (фоток там). Сейчас пишу с того же телефона
Аватар автора
Умения тоже хсаоми и унио адин проблема ест толка. Кагда батарея садится сама резетку немог приходит без мои помог*)))) во такои проблема ест умения)))

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом.

Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.