AccuWeather расскажет о погоде в России пользователям UC Browser

UCBrowser продолжает своё развитие и внедрение в смартфоны российских пользователей, рассказывая о погоде за окном.

AccuWeather расскажет о погоде в России пользователям UC Browser

Как определить точную погода сегодня с помощью смартфона? Барометры и флюгер в большинство телефонов пока не встроены, да оно и ни к чему. Ведь вы можете просто загрузить браузер, пройти на какой-то погодный сайт и посмотреть прогноз на сегодня и ближайшие дни. Или можно сделать даже ещё проще, пропустив один шаг, если вы пользуетесь UC Browser, который теперь в сотрудничестве с AccuWeather сразу расскажет о погоде.

Где бы в России вы не находились - можете смело рассчитывать на точный прогноз. Прямо в стартовом окне браузера, даже адрес вбивать не нужно, а на смартфоне, используя виртуальную клавиатуру, это бывает не всегда удобно. Просто тапнуть по превьюшке куда проще. При необходимости браузер сможет даже транслировать виджет за шторку уведомлений, рассказывая вам о температуре, осадках, скорости ветра, видимости, влажности воздуха и многом другом.

 

Данные о вашем местоположении UC Browser может получать с помощью GPS или иных средств системы или, если вы предварительно укажете локацию.

Для тех, кто скажет, что подобной функциональностью сегодня мало кого можно удивить (и будет прав, ибо аналогов действительно хватает), разработчики пошли дальше, попытавшись сделать сервис ещё боле привлекательным. В итоге нам доступны даже сведения и персональные подсказки про риски для здоровья или опасность занятия активными видами спорта.

Есть правда один момент, который вызывает противоречивые мысли - браузер наполняется новыми возможностями, которые не всегда нужны 100% пользователей, но кому-то ни явно будут по вкусу. Главное чтобы разработчики не переборщили, как это случилось недавно, например, с ES File Explorer. Не хочется в очередной раз услышать про bloatware/adware.

Эта фишка доступна для всех, у кого установлен UC Browser 10.9 или старше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.