Китайский UC Browser стал мобильным браузером №2 в мире, приблизившись к Chrome

UC Browser продолжает набирать позиции.

Китайский UC Browser стал мобильным браузером №2 в мире, приблизившись к Chrome

UC Browser от компании UCWeb, входящей в Alibaba Group, вышел на второе место рынка мобильных браузеров с долей 17,42% по данным статистики от независимой компании StatCounter. Первое место среди мобильных браузеров занимает Chrome c долей рынка 35,85%. Safari опустился на третье место с долей 16,38%, что на 0,5 меньше, чем месяцем ранее

 

Новое достижение UC Browser стало следствием роста популярности на крупных рынках. Браузер обрел успех в развивающихся странах и долгое время занимает ведущие позиции со своим мобильным браузером в Китае, Индии и Индонезии — трех странах с наибольшим населением в мире.

Особенностями UC Browser являются облачная технология, обеспечивающая сжатие трафика до 60% для сокращения времени загрузки страниц и экономии расходов на мобильный интернет, а также локализованный контент в каждой стране, где компания предлагает браузер. В декабре 2014 г., UC Browser преодолел отметку в 100 млн активных пользователей в день.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Петров

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.