Aby Escape - помоги еноту Эби оторваться от коварных преследователей

Сегодня речь в очередной раз пойдет о долгожданной новинке, которая плавно перекочевала из App Store в Google Play. Один из популярнейших раннеров на iOS AbyEscape теперь доступен владельцам устройств на ОС Android. Чем порадует любителей игр для сма...

Сегодня речь в очередной раз пойдет о долгожданной новинке, которая плавно перекочевала из App Store в Google Play. Один из популярнейших раннеров на iOS AbyEscape теперь доступен владельцам устройств на ОС Android. Чем порадует любителей игр для смартфонов данное приложение?

AbyEscape

Для начала обязательно стоит сказать несколько слов о стильной графике. AbyEscape - отлично прорисованная игрушка, выполненная в очень своеобразном стиле. Создатели этого приложения позаботились даже о том,чтобы заставка к нему была интерактивной. Все изображения кликабельны, и каждый из персонажей по-своему откликается на прикосновение пользователя к экрану. Особую атмосферу в игре также создает интересный саундтрек, который с уверенностью можно назвать очень запоминающимся (кому-то он даже может показаться несколько навязчивым).

AbyEscape

В AbyEscape есть два режима: Unlimited т.е. режим бесконечной игры, доступный сразу же после скачивания, и Story mode, находящийся под замком для начинающих игроков. Для того, чтобы разблокировать доступ к режиму кампании, нужно приобрести игровую валюту во встроенном магазине за реальные деньги, либо постараться накопить нужную сумму в процессе игры. Деньги потребуются также для того, чтобы открывать новые локации в режиме Unlimited. Есть ещё два варианта зарабатывания игровой валюты: её можно получить за выполнение несложных заданий (так называемых Challenges) или регистрацию в системе Openfeint, которая работает по аналогии с Game Center на iOS. Openfeint позволяет сохранять лучшие результаты пользователя и сравнивать их с достижениями друзей, постоянно синхронизирующих свои результаты через Интернет и хранящих их на едином сервере.

 

AbyEscape

Тем, кто не планирует тратить на прохождение игры реальных денег, предстоит начать свой побег с нуля. Режим бесконечной игры в локации Greystone Park никому не покажется лёгкой прогулкой. Несмотря на простоту управления (ставшее уже традиционным движение вправо-влево при помощи встроенного акселерометра, прыжки при помощи свайпа вверх и подкаты при свайпе вниз), пройти уровень будет очень непросто.На хвосте у енота-полоскуна Эби постоянно будет находится назойливая группа преследователей, а на его пути будут регулярно встречаться препятствия, некоторые из которых могут оказаться непреодолимыми. Кроме того, енот должен не только собирать рассыпанные по дороге монетки, но и не забывать о висящих в воздухе кедах. Если подбирать их недостаточно регулярно, шкала, расположенная в левом верхнем углу экрана, будет неумолимо стремиться к нулю, тем самым ставя успешное прохождение уровня под угрозу. Нужно ли говорить, что дальше будет только хуже, и на одном из последующих уровней (локация Dunderville) бедняжке еноту придется одновременно скрываться от погони злобных полицейских и уворачиваться от людей в форме, бегущих ему навстречу.

Вывод: раннер AbyEscape - в меру сложная и достаточно интересная игра с разумной монетизацией. Единственным минусом этого приложения является его предсказуемость, которая легко объясняется чрезвычайной популярностью жанра, к которой она относится. Но на пару часов, а то и на пару дней её совершенно точно хватит.

Скачать Aby Escape.

Установить Aby Escape через веб-версию Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМакс:
Где то я уже видел нечто раз 5)
Аватар автораzeleboba:
Эту штука классная. Имхо интереснее, чем Temple Run или тот же Agent Dash.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.