Абонент-Инфо по номеру - кто и откуда мне звонит?

С самого начала эры общедоступности мобильных телефонов и сотовых сетей, абоненты мечтали о различных интересных фишках, которые бы облегчали им жизнь. Неудивительно, что сейчас, когда возможности операционной системы Android открывают перед разработ...

С самого начала эры общедоступности мобильных телефонов и сотовых сетей, абоненты мечтали о различных интересных фишках, которые бы облегчали им жизнь. Неудивительно, что сейчас, когда возможности операционной системы Android открывают перед разработчиками всевозможных приложений необъятные просторы для действий, появляется всё больше утилит, которые делают доступными вещи, раньше казавшиеся чем-то из разряда фантастики.

Абонент-инфо по номеру

Среди приложений, способных подсказать нам местоположение нашего собеседника, уже сейчас выбор достаточно обширен: «КтоТам?», «Операторы России», «Откуда звонили?», «TelInfoNumber», «Информация о номере», «moCodes» и так далее. Мы же рассмотрим одну из новинок в этом сегменте – приложение «Абонент-Инфо» от разработчиков Indipax.

В целом функционал утилиты практически аналогичен возможностям своих предшественников. Программа позволяет определить местоположение и оператора связи того человека, который звонит Вам или которому собираетесь позвонить Вы. Под местоположением, естественно, следует понимать не точный адрес, а то, в каком городе, районе, области, регионе и стране пребывает тот или иной абонент в данный момент. Что же касается идентификации операторов, то здесь «Абонент-инфо» различает не только принадлежность к той или иной сотовой сети, но и определяет с мобильного или стационарного телефона исходит вызов.

Приложение работает как с входящими/исходящими вызовами, так и с историей звонков, смс-сообщениями и телефонными номерами, сохранёнными в контактах.

 

Абонент-инфо по номеру

Бесплатная версия программы содержит довольно надоедливую рекламу, но обладает всем необходимым для нормальной работы набором функций. Платная же версия, кроме устранения рекламы, предоставляет такие опции как поиск абонентов по местоположениям, операторам сотовой связи, делает запросы на подтверждение вызовов, предоставляет более подробную информацию об абоненте и операторе.

Из отрицательных сторон нужно отметить довольно примитивный интерфейс, который непременно нужно дорабатывать, а также то, что настроить продолжительность появления всплывающего сообщения не представляется возможным, что многим пользователям доставляет неудобство.

В целом «Абонент-инфо» мало чем отличается от многих подобных программ по функционалу, а это значит, что, скорее всего, рядовой пользователь обратит взор на какое-нибудь более привлекательное по интерфейсу приложение.

Скачать Абонент-Инфо по номеру.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAville:
Использую "Операторы России" и очень доволен. Рекламой не мучает ;)
Аватар автораzeleboba:
А я с операторов на эту программу перешёл.
Аватар автораAville:
ОК. Купил. 30 руб. Положился на ваш опыт :)
Аватар автораzeleboba:
Ну... Мне она просто показалась более удобной :) Да и апдейтится чаще. А вот "Операторы России" что-то давно не обновлялись.
Аватар автораОлег:
Не выводит подсказку на фоне экрана блокировки! Удалил.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.