А вы знали, что у Asus Zenwatch 2 есть динамик?

Разбор умных часов Asus Zenwatch 2 показал, что в них есть динамик. Android Wear готовит сюрпризы?

А вы знали, что у Asus Zenwatch 2 есть динамик?

Когда впервые узнали, что у умных часов Huawei есть динамик, о котором ничего отдельно не говорилось, то в сети возникли логичные предположения, что Android Wear, возможно, будет развиваться в этом направлении, а Huawei, как партнёры Google, знают об этом и запланировали обновление обновление. Однако, долгое время на эту тему не было никаких официальных комментариев от какой-либо из сторон. Потому можно предположить, что Huawei установили динамик просто так, на всякий случай, вдруг в будущем пригодится.

 

Однако, не обошлось без того, чтобы не заглянуть под корпус и других умных часов. На этот раз уже от компании Asus. И здесь после разбора выяснилось, что у ZenWatch 2 тоже есть маленький динамик, который сейчас пока что никак не используется. Его можно рассмотреть на фотографии к статье. Теперь предполагают, что Google к этому всё же причастна, предупредив производителей электроники на Android Wear, что в будущем такой элемент действительно может оказаться, если не необходимым, то по крайней мере не лишним. Впрочем, пока на уровне слухов.

Хотя, в подтверждение этой теории можно взять тот факт, что ранее в часах у тех же самых вендоров и их коллег никаких динамиков не было.

На самом деле пока не так уж просто представить какие-то ситуации, когда динамик в часах окажется полезным. Музыку через него вряд ли кто-то будет слушать, да и сложно это сделать без сопряжённого смартфона. Разве что какие-то уведомления научатся подавать о себе знать ещё и с помощью звуку, либо динамик поможет, например, при навигации, либо для голосовых технологий Google - прочесть вслух сообщение и т.д. Да, впрочем, Google в своих лабораториях могут действительно что-то свеженькое придумать. Ждём.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.