9.99 - удобный фотоконвертор валют

Хочу представить вашему вниманию мобильное приложение для Android, которое пригодится туристам и путешественникам, решившим провести новогодние праздники в другой стране. Каждый, кто выезжал за границу, особенно в новую для себя страну, сталкивался...

9.99Хочу представить вашему вниманию мобильное приложение для Android, которое пригодится туристам и путешественникам, решившим провести новогодние праздники в другой стране.

Каждый, кто выезжал за границу, особенно в новую для себя страну, сталкивался с проблемой сравнительного восприятия цен на товары в магазинах и различных заведениях. Очень трудно, особенно на первых порах, адекватно воспринимать цены в другой валюте и приходится постоянно производить конвертацию валют в уме.

Чтобы освободить мозг для более приятного времяпрепровождения мы придумали приложение, которое позволяет навести мобильный телефон на цену в чужой валюте и практически мгновенно получить ее эквивалент в валюте родной.

Работа с приложением предельно проста. В начале вы выбираете пару валют - либо по их названиям, либо по странам хождения. Далее приложение предлагает обновить курс либо через интернет, либо вручную задав значение.

 

Прогуливаясь по супермаркету, или просматривая меню ресторана вы наводите камеру телефона на интересующую цену, касаетесь экрана и через доли секунды видите эту же цену в родной валюте.

На главном рабочем экране хранится до трех последних конвертаций, что при долгосрочном использовании способно дать определенный мнемонический эффект - мозг будет вспоминать пары значений, а не пытаться их конвертировать через курс.

Внимание подарки! Трем первым читателям пожелавшим получить специальный подарочный билд полной платной версии программы, заявившим об этом в комментариях и ретвитнувшим этот обзор, droidnews совместно с разработчиками приложения торжественно отправит дистрибутив на почту, указанную при комментировании.

UPD: Счастливцы уже нашлись.

Домашняя страница программы.

Скачать 9.99 из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Да пожалуй удобно, иногда терялся на курортах в местных ценах)) Приму в дар)))
Аватар автораAnton:
Да, это должно быть удобно. Хочу! :)
Аватар автораenot_:
Потрясающе! Хочу полную версию!
Пост ретвитнул, мой ник в тви enot_
Аватар автораAnton:
@Anton: Ах, да - ретвитнул http://bit.ly/fsOzCz
Аватар автораHott Dogg:
Хочу подарочный билд, спасибо :)
Ретвитнул пост
Аватар автораzeleboba:
@Hott Dogg: к сожалению, вы не успели в этот раз. Трое самых шустрых читателей на сегодня уже отписались выше. Но, удачи вам в следующий раз!

@Voffka: @Anton: @enot_: сегодня до ночи отправлю подарки.
Аватар автораVoffka:
Зелебоба Дед Мороз) Дарит по ночам подарки) Спасибо за конкурс
Аватар автораDima L.:
Полезная прога, разработчикам - пара бесплатных идей :)

1. Определять страну нахождения автоматически по GSM или GSM+GPS
2. Определять родную валюту автоматически по локали телефона, с возможностью поменять если надо
3. Загружать курсы валют заранее по кнопке, чтобы в стране прибывания не "попасть" на роуминг

А так - все круто, спасибо!
Аватар автораUmnik:
Интересная программулина :)
Аватар автораDrunky:
@Voffka: Ребят, завтра улетаю в Чехию, такая программа будет очень нужна. Если не трудно, то скиньте пожалуйста apk на tim 1037@ ya .ru! Большое спасибо
Аватар автораzeleboba:
@Drunky: вообще-то призы выделены для трех участников и вряд ли разработчики будут довольны, если теперь они все разойдутся по интернету. Давайте уважать чужой труд? Приложение итак стоит всего 30 рублей.
Аватар автораDrunky:
@zeleboba: лол, приложение и так разойдется по интернету. Времени сейчас просто нет бежать в магазин делать электронную визу ради 30р
Аватар автораzeleboba:
@Drunky: если разойдется, то пусть это будет не наша вина. Иначе мне будет стыдно перед разработчиками. А другие девелоперы в свою очередь тысячу раз подумают, чтобы выделить билд или лицензию для нашего ресурса. Давайте все же не будем наглеть?
Аватар автораDrunky:
@zeleboba: админ, я твое мнение разделяю, но если люди добрые то помогут мне
Аватар автораaktriso4ka:
купила себе, да. Вот жду поездку в Италию, что бы протестить в полях)
Аватар автораPlaner:
Один минус - в супермаркетах, как правило, запрещена фото-видео съемка...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...