8 советов застенчивым интровертам, мечтающим улучшить свою жизнь

Даже самые заядлые интроверты устают проводить время, находясь дома за просмотром телевизора. Недели и месяцы, проведенные в одиночестве, без встреч с друзьями непременно дадут о себе знать. Начнете вести активную социальную жизнь — понравится.

8 советов застенчивым интровертам, мечтающим улучшить свою жизнь

Даже самые заядлые интроверты устают проводить время, находясь дома за просмотром телевизора. Недели и месяцы, проведенные в одиночестве, без встреч с друзьями непременно дадут о себе знать. Как только вы начнете вести активную социальную жизнь, вы сразу же ощутите прилив положительных эмоций и заряд бодрости. Конечно, иногда полезно побыть наедине со своими мыслями, но и о прогулках с друзьями забывать не стоит.

Эти простые шаги помогут вам улучшить свою социальную жизнь:

1. Сфокусируйтесь на качестве отношений

Не важно, сколько у вас друзей, важно кто из них вам по — настоящему близок. Выбирайте качество, а не количество. Лучше иметь пару хороших друзей, чем десяток знакомых. Вкладывайте в те отношения, которые у вас уже есть.

2. Как можно чаще говорите «да»

Задумайтесь, как часто вы пропускаете вечеринки и дружеские встречи, отвечая на все приглашения твердым отказом. С каждым вашим отказом количество приглашений будет уменьшаться и постепенно сойдет на нет. Ваши друзья перестанут пытаться вытащить вас из дома и решат, что вы не хотите с ними общаться. Полежать дома на диване после тяжелого рабочего дня конечно заманчиво, но дружеские посиделки принесут вам гораздо больше пользы.

3. Проявляйте инициативу

Не ждите, пока друзья сами позовут вас куда – либо, возьмите инициативу в свои руки и пригласите их сами. Устройте небольшую вечеринку или соберите всех и поиграйте в игры. Не бойтесь приглашать в гости большое количество друзей, ведь это лишь укрепит вашу дружбу.

4. Вступите в клуб по интересам

Если вы ищите беспроигрышный способ обзавестись новыми знакомствами и найти единомышленников попробуйте вступить в клуб. Это может быть клуб любителей книг, кулинарный клуб или спортивная команда. Все зависит от ваших интересов, а в поиске желаемого вам помогут социальные сети.

5. Собирайтесь с коллегами

Вы почти каждый день видитесь со своими коллегами и, по сути, проводите с ними большую часть времени, но толком ничего о них так и не узнали, а ведь вы могли бы подружиться. Соберите тех, кто вам наиболее симпатичен и пригласите вместе пообедать или провести вместе время после работы.

6. Возобновите отношения со старыми друзьями

Не всегда есть необходимость заводить новых друзей, иногда достаточно напомнить о себе старым. Возможно это школьные или университетские друзья, с которыми у вас много общих воспоминаний. Попробуйте найти их, сейчас для этого существует огромное количество возможностей.

7. Будьте на позитиве

Позитивные люди привлекают людей, к ним тянутся. Никто не любит людей, которые постоянно жалуются на жизнь. Старайтесь поддерживать хорошее настроение и делиться им с окружающими. Улыбайтесь чаще.

8. Расширяйте свой кругозор

 

Быть может, в прошлом вы были слишком требовательны к своим друзьям и не шли на контакт лишь потому, что у вас были разные интересы и жизненные ценности. Быть может, считали, что кто – то из них «слишком крут» для вас, и вы просто напросто не дотягиваете до его уровня. С возрастом это перестает иметь значение. Общаясь с разными людьми, мы наоборот расширяем свой кругозор, узнаем много нового.

Конечно, чем старше мы становимся, тем больше у нас забот и меньше свободного времени, но достаточно хотя бы иногда находить время на встречи с друзьями, чем постоянно жить только работой и домашними делами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: yulek_2019

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.