7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Смартфону OnePlus 9 дали высокую оценку те, кто хоть раз пользовался устройством или хотя бы брал его в руки. Однако, если давать серьезные и объективные аргументы, у аппарата есть свои слабые стороны.

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

К примеру, камера не сильна для своего уровня, наблюдаются нагрев корпуса или проблемы с обновлением… И да, это повод искать альтернативу! А мы вам ее и предложим!

1. Xiaomi Mi 11

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Что интересно, на нашем сайте уже есть статья, посвященная сравнению Xiaomi Mi 11 с OnePlus 9, только «Pro»-версией. Xiaomi по характеристикам во многом приближен к OnePlus: внешний вид – размер, вес, градиентная отделка; приятно большие экраны у обоих; одинаковый процессор; почти равные батареи…

Параметры сходятся, а вот стоимость у китайского конкурента не так кусается! (Для многих это вообще прямое руководство к действию, поэтому мы всегда стараемся выносить вопрос ценовой политики в итогах сравнения).

2. Samsung Galaxy S21

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Samsung, возможно, является самым угрожающим конкурентом OnePlus в Северной Америке и Европе, а новинки Galaxy S21 – это новейшая и, что закономерно, лучшая флагманская линейка от корейской компании. Базовая модель Galaxy S21 стоит на 70 долларов дороже, нежели стандартный OnePlus 9.

Выбирая Samsung, вы получаете водонепроницаемость и псевдотелеобъектив (да-да, мы не ошиблись), но отказываетесь от батареи большей емкости. Аппарат скорее пополняет заряд аккумулятора за счет более быстрой проводной и беспроводной зарядки.

3. Apple iPhone 12

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Устройства от Apple 12 серии – это первые iPhone, оснащенные 5G. Касательно других важных характеристик, все эти телефоны оснащены OLED-экранами 60 Гц, сравнительно медленной беспроводной зарядкой, водонепроницаемостью и невероятно быстрым чипсетом A14 Bionic. И не забывайте о доступе к фирменным платформе iOS и экосистеме Apple (ради этого весь сыр-бор и затевается!).

Однако в Apple отсутствует множество функций, что есть в серии OnePlus 9. К ним относятся: высокая частота обновления дисплея, сканер отпечатков пальцев, запись 8K и другое. iPhone также экономят на телеобъективах, предлагают только 64 ГБ оперативки и слабоватые батареи.

4. OPPO Find X3 Pro

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

OPPO Find X3 Pro приходит на помощь, когда хочется чего-то более яркого и сочного! И неспроста мы так сказали: флагман предлагает потрясающий стеклянный и при этом элегантный дизайн корпуса. Но ведь не все решается внешним видом… Что по начинке?

 

Find X3 Pro оснащен 50-мегапиксельным сенсором камеры IMX766 как для основного, так и для сверхширокоугольного объектива – таким образом обеспечивается одинаковый уровень детализации.

В остальном OPPO дает первоклассную OLED-панель QHD+ 120 Гц, Snapdragon 888 SoC, проводную зарядку 65 Вт и беспроводную на 30 Вт, аккумулятор на 4500 мАч и защиту от воды/пыли IP68. И да, это почти подражание OnePlus 9 Pro, однако цена…

5. Google Pixel 5

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Последний флагман Google Pixel является новым «словом» в истории компании, так как производитель отказался от флагманского уровня в пользу оборудования 5G среднего уровня.

У Pixel 5 также нет некоторых других функций устройств серии OnePlus 9, например, быстрой зарядки, сверхширокоугольной камеры с высоким разрешением и частоты обновления 120 Гц. Зато OLED-дисплей 90 Гц, рейтинг IP68, стандартная беспроводная зарядка и батарея на 4080 мАч – в наличии, а еще… все это дешевле, чем стандартный OnePlus 9.

И не забывайте, что все телефоны Google Pixel знамениты отличным качеством изображения и чистейшей версией Android.

6. Poco F3

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Последний телефон Poco оснащен тем же процессором Snapdragon 870 SoC и очень похожим экраном FHD+ OLED 120 Гц. Два телефона также имеют схожий размер батареи (~ 4500 мАч) и основную камеру на 48 МП.

В остальном Poco F3 отличается от OnePlus 9R, когда дело доходит до проводной зарядки (33 Вт по сравнению с 65 Вт OnePlus) и дополнительных задних камер. Еще одним важнецким фактором является ПО: OnePlus 9R использует скин Oxygen OS 11, а Poco работает на основе MIUI.

7. OnePlus 8 Pro

7 лучших альтернатив смартфону OnePlus 9

Ага, не ожидали такого поворота? Соревноваться со своими же собратьями? Но обычно лучшей альтернативой новой версии гаджета является чуть устаревший телефон того же производителя!

OnePlus 8 Pro, напомним, обладает рядом функций, что являются актуальными и для OnePlus 9 Pro. Например, OLED-дисплей QHD+ 120 Гц, защита от влаги/пыли IP68 и быстрая беспроводная зарядка.

Вы также получаете по-настоящему отличные впечатления от камеры благодаря основному объективу на 48 МП и сверхширокоугольному на 48 МП. Выбор только за вами!

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.