Журналисты выбрали 7 дешёвых смартфонов, которые сегодня не ударят в грязь лицом

Читатели часто просят подсказать дешёвые смартфоны, с которыми можно более или менее комфортно обращаться. Составили список из 7 моделей стоимостью до 7000 рублей.

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Сегодня на рынке представлено огромное количество смартфонов. Мы поставили перед собой задачу составить небольшую выборку из устройств, которые можно купить и благополучно использовать в повседневной жизни, при этом ценник на них должен быть очень низкий. Так чтобы приобрести устройство можно было хоть сейчас, набрав номер интернет-магазина после прочтения подборки. Выбрали планку до 7000 рублей.

Мы выбирали лишь те устройства, которыми реально можно пользоваться не испытывая раздражения. На рынке представлены также модели дешевле, но о комфорте при работе с ними можно забыть. Впрочем, если у вас есть свободные финансы, то мы всё же рекомендуем заглянуть в сегмент до 16 тысяч рублей. Но если с финансами напряжённо, то сегодняшний список для вас.

Мы также намеренно не стали включать в него бренды, которые в России малоизвестны, либо не имеют официальных представительств, так как там пока ещё бывают проблемы с качеством, а для многих потребителей вопрос поддержки и сервисного обслуживания важен. Но стоит учесть за такую цену вы увидите далеко не самые новые модели. Некоторые могут быть выпущены в 2018 или даже 2017 годах, но пока ещё сохранять актуальность за счёт изначально удачных спецификаций.

Устройства, которые мы перечислим ниже, можно найти в различных интернет-магазинах, которых нам сообщают площадки Яндекс.Маркет и E-Katalog.

Общей фишкой устройств станет то, что на бюджетных аппаратах стоит не флагманская камера, потому качество фото мы комментировать не будем. При дневном свете оно окажется неплохим. Кроме того, не все устройства могут рассчитывать на обновления Android до новой версии.

Meizu M8 Lite

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Устройство от компании, которая уже не слишком активна в России, но при этом в своё время предлагала ряд удачных гаджетов. M8 Lite один из них.

Экран с диагональю 5,7 дюймов, HD разрешением, 8-ядерный процессор, 32 Гб встроенной памяти и 3 Гб оперативной. Аккумулятор достаточно солидный, на 3200 мАч.

Ценник, правда, подходит в упор к предельной границе.

BQ BQ-5528L Strike Forward

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Аппарат от российского бренда, который весьма неплохо понимает, что требуется отечественному потребителю. Потому у BQ Strike Forward (подробный обзор гаджета) щадящий ценник. Сегодня его можно в сети от 5814 рублей.

За эти деньги получите 5,45 дюймов экрана с разрешением HD, 4-ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной для хранения данных. А аккумулятор на 3200 мАч обеспечит неплохое время автономной работы.

Устройство работает на чистом Android без посторонних надстроек.

Xiaomi Redmi 7A

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Наверное сегодня сложно представить какую-то подборку без устройств Xiaomi, так как у компании их много, на любой кошелёк, при этом китайцы специализируются на выпуске дешёвых устройств, но с которыми вполне можно жить. Потому сегодня смотрим на Xiaomi Redmi 7A (подробнее об устройстве).

Ценник стартует от 5810 рублей. Получите 5,45 дюймов экрана с разрешением 1520×720 пикселей, процессор с 8 ядрами, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Но из достоинств стоит отметить ёмкий аккумулятор на 4200 мАч.

При этом устройство работает на базе MIUI 10 и Android Pie.

ZTE Blade V9 Vita

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Ещё одно редкое устройство (подробнее о ZTE Blade V9 Vita) с 3 Гб оперативной памяти и ценником максимально близким к 7000 рублей.

Здесь же привычная уже цифра диагонали экрана — 5,45 дюймов, разрешение HD, 8-ядерный процессор и 32 Гб встроенной памяти.

Если взглянуть на аккумулятор, то снова 3200 мАч, уже типичная для этого сегмента цифра.

INOI 5i Pro

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Это ещё один смартфон от российского бренда. У аппарата экран с диагональю 5,45 дюймов и разрешением 1280x720 точек. Устройство работает на базе чипсета MediaTek MTK6739, получило 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной с возможностью добавления карты MicroSD. Аккумулятор на 2850 мАч.

Asus Zenfone Max M1

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Asus Zenfone Max M1 (подробнее о смартфоне) — совсем не новичок на рынке. Более того, Asus уже выпустила второе поколение устройства, но и первое остаётся актуальным, при этом стало уже весьма приятным по цене.

5,5 дюймов экрана при разрешении HD, 4-ядерный процессор Qualcomm, 2+16 Гб памяти и аккумулятор на 4000 мАч.

Отметим здесь тоже чистый Android без фирменных оболочек. Обновлён до Android Pie.

Honor 7A

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Устройства Honor тоже снискали себе любовь покупателей, не располагающих огромными бюджетами, модель 7A (подробнее об устройстве) как раз из таких.

Здесь 5,45 дюймов в диагонали с разрешением HD, 16+2 Гб памяти и 4-ядерный процессор, который справляется со всеми типичными задачами и даже позволит сыграть во многие игры из Google Play Store.

Аккумулятор устройства на 3020 мАч.

Nokia 3.1

7 достойных смартфонов ценой до 7000 рублей

Завершает подборку Nokia 3.1.

Смартфон выделяется в первую очередь, пожалуй, внешним видом. У Nokia он получился какой-то самобытный. В остальном же всё похоже на остальные устройства, что мы уже перечислили ранее. Разве что имеется модуль NFC.

5,2 дюйма с разрешением экрана 1440×720 пикселей, 16 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной, 8-ядерный процессор с максимальной рабочей частотой 1,5 Ггц. Аккумулятор на 2990 мАч.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
Кстати сам пользуюсь BQ-5528L Strike Forward, хороший такой смартфончик
Аватар автораЮра:
У BQ вообще очень много интересных и бюджетных моделей
Аватар автораSergg94:
Forvard не плох по функционалу, поддерживает даже VoLte, что очень хорошо для его ценовой категории!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.