6 практичных функций Telegram, которых нет в WhatsApp

Выясняем, почему сегодня WhatsApp проигрывает Telegram, но пока ещё удерживает лидирующие позиции по количеству аудитории. Рождение на несколько лет раньше дало ему очень хорошую фору. Но постепенно люди начинают понимать, где удобство.

6 практичных функций Telegram, которых нет в WhatsApp

Telegram недавно превысил 500 миллионов загрузок в магазине Google Play. У него есть много потрясающих функций, которые делают его лучше, и практичнее, чего не скажешь о WhatsApp. Все перечислять — вы читать устанете, потому выбрали для вас 6 наиболее интересных и выигрышных. Вообще же сравнения сервисов мы постоянно делаем на нашем Дзен-канале.

WhatsApp — самое большое приложение для обмена мгновенными сообщениями в мире. На сегодняшний день его загрузили более пяти миллиардов, а это означает, что почти две трети населения мира активно используют приложением прямо сейчас. Учитывая такое огромное количество людей пользующихся приложением, вы думаете, что большинство компаний просто сдаются и позволяют WhatsApp управлять рутиной не так ли?

К счастью нет. Есть множество альтернативных мессенджеров, и одним из лучших является Telegram.

Несколько телефонных номеров

WhatsApp позволит вам использовать только один номер телефона. Многие телефоны поддерживают две SIM-карты. Ситуация не из приятных, к тому же если ваши номера служат исключительно для работы, и вам необходимо два рабочих номера. Telegram справится с этим, позволяя своим пользователям использовать несколько телефонных номеров, чтобы вы могли иметь несколько аккаунтов, в одной учетной записи Telegram.

Секретные чаты

Если вы заботитесь о своей конфиденциальности или не хотите, чтобы ваши чаты хранились на сервере, Telegram — отличный вариант. Внутри Telegram можно хранить секретные чаты, которые удаляются через определенное кол-во дней, и не хранятся на серверах Telegram. Это гарантирует, что все конфиденциальные разговоры и обсуждения остаются полностью скрыты.

Чатботы Telegram

Telegram предлагает тысячи ботов, которые вы можете использовать, чтобы облегчить свою жизнь. В приложении есть боты для погоды, боты для заработка по реферальным ссылкам, поиска электронных книг, скачивания видео с YouTube, анимации и обработки фото, и многие другие. Все, что вам нужно сделать, это добавить в список контактов те, которые вы хотите использовать, и начать с ними работать.

Отправка геолокации собеседнику

Telegram дает вам возможность поделиться своим местоположением с вашими контактами. Все, что вам нужно сделать, чтобы поделиться своим местоположением в Telegram, это открыть настройки вложения и выбрать местоположение для общего доступа. Это отличная возможность для детей и тех, кто живет в труднодоступных местах. Это даст вашим контактам душевное спокойствие и, если произойдет худшее, поможет властям выследить вас. Это также удобно для поиска друзей в парке.

Прокси-серверы

Вы осведомлены о своей онлайн-безопасности и конфиденциальности? Если да, тогда вам понравится тот факт, что Telegram позволяет вам настроить прокси-серверы, которые будут скрывать ваше местоположение. Telegram может работать через Windows, macOS и Linux — независимо от того, какой ПК/ноутбук вы используете. Telegram имеет нативные приложения для macOS, Linux и Windows. Вся информация, которая хранится на вашем ПК, вы сможете иметь к ней доступ через синхронизацию в телефоне, которая происходит автоматически. Довольно удобно.

Telegram намного лучше, чем WhatsApp — он имеет больше функций, более безопасен и, как правило, более практичен в виде чата — как для индивидуальных, так и для групповых чатов.

WhatsApp пока силён. Надолго?

 

Но у WhatsApp есть огромное преимущество — это контакты. Вы сможете установить связь со всеми своими знакомыми и друзьями, сотрудниками по работе. Но Telegram новее и далеко не так популярен, и пользуются им далеко не все.

Это значит, что если вы загрузите Telegram сегодня, большинство ваших контактов не смогут его использовать. Для связи с друзьями и коллегами по работе, вам нужно будет отправить им приглашение и ждать пока они его примут. Но если приглашение не будет принято, это значит что часть ваших контактов не зарегистрированы, и вам придется продолжать использовать WhatsApp для общения с определенными людьми, у которых Telegram не установлен.

Даже если учитывать 500 миллионов установок, Telegram все еще отстает от WhatsApp по количеству зарегистрированных пользователей. Конечно, со временем это изменится, поскольку Telegram продолжает возрастать, но разрыв между Telegram и WhatsApp, по крайней мере сейчас, кажется непреодолимым — мы говорим о 4,5 млрд. дополнительных пользователей.

И даже с довольно практичными, и удобными функциями, и лучшими на рынке показателями безопасности и конфиденциальности, этот разрыв слишком большой для Telegram. Мы не узнаем, может быть все изменится, может быть, к 2025 году Telegram станет самым популярным приложением среди населения.

WhatsApp был основан в 2009 году, а с 2016 года приложение официально стало бесплатными, и посмотрите, насколько он далеко продвинулся! Telegram был бесплатным изначально и до сих пор остаётся таким.

Источник: Knowyourmobile.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: kate_white-777

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.