Продажи Huawei Mate 9 идут хорошо

Huawei рассказывает о цифрах продаж моделей P9, Mate 9 - проданы десятки миллионов устройств.

5 миллионов Huawei Mate 9 за 4 месяца

Продаже смартфона P9 превысили отметку 12 миллионов штук в прошлом месяце. Теперь же компания с гордостью сообщает, что неплохо продаётся также и модель Mate 9, которую удалось реализовать в количестве более 5 миллионов штук за первые 4 месяца с момента запуска.

Речь идёт обо всех модификациях Mate 9, включая версию Pro.

 

Здесь виден рост по сравнению с 2015 годом, когда Huawei продавала Mate 8. Mate 9 пользуется на 36% большим спросом, чем его предшественник. Похоже, что покупатели считают, что Huawei делает что-то верное в плане фаблетов.

Если вернуться к P9, то здесь представители компании отмечают впервые продажи с преодолением планки в 12 миллионов. Это на 152% больше, чем было с Huawei P8.

За те же 4 месяца компании удалось продать более 4,5 миллионов штук P9. Mate 9 немного отстаёт. И вообще интересно, сможет ли преодолеть отметку в 10 миллионов.

Что же касается свежего смартфона Huawei P10, то здесь компания говорит, что он по крайней мере должен разойтись тиражом минимум в 10 миллионов устройств, прогнозы оптимистичные.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.