Объявлены цены на Huawei Watch 2, P10 и P10 Plus

Huawei Smart Watch 2 скоро поступят в продажу, с 3 марта уже доступны Huawei P10 и Huawei P10 Plus.

Huawei запускает в продажу часы Watch 2, смартфоны P10 и P10 Plus

Этого ждали, и вот, наконец-то, оно случилось. Huawei объявляет старт продаж сразу трёх устройств: умные часы Watch 2, а также смартфоны P10 и P10 Plus. Напомним, что в прошлом году многие называли часы Huawei Watch самыми красивыми умными часами на Android. Прошлогодний смартфон Huawei P9 тоже завоевл любовь у потребителей, а потому компания рассчитывает на хорошие продажи гаджета P10.

Huawei P10 & Huawei P10 Plus

Как и в прошлый раз, компания делает ставку на двойную камеру аппарата, на которой вновь красуется логотип Leica. Камера использует светосильные объективы (12 RGB и 20 монохромный мегапикселей) и гибридный зум. Диафрагма F/1.8. Причём в Huawei P10 фронтальная камера тоже разработана в партнёрстве с Leica. Она умеет автоматически менять угол обзора при съёмке одиночных или групповых селфи.

Huawei P10 получил 5,1-дюймовый экран с разрешением FullHD. Huawei P10 Plus может похвастаться 5,5 дюймами при разрешении 2k WQHD. Оба защищены 2,5D стеклом Gorilla Glass 5.

Оба работают с процессором Kirin 960 с частотой 2,4 GHz. Видеоускоритель - Mali G71 MP8.

Huawei запускает в продажу часы Watch 2, смартфоны P10 и P10 Plus

Кроме того, устройства Huawei отличает фирменная софтверная оболочка EMUI 5.1 поверх Android. Производитель заявляет о технологиях машинного обучения, которые помогут более эффективно расходовать заряд аккумулятора.

Смартфоны Huawei P10 и P10 Plus смогут порадовать купившего их аккумуляторами на 3200 mAh и 3750 mAh, а также поддерживают фирменную технологию быстрой зарядки SuperCharge (5В/4,5A).

В России смартфон P10 (4GB RAM, 32 GB ROM) вышел в серебристом и золотом цветах по цене в 35990 рублей. За чёрный и зелёный (4GB RAM, 64 GB ROM) попросят 39990 рублей. Huawei P 10 Plus (4 GB RAM, 64 GB ROM) в чёрном и синем цвете потянет на 44990 рублей.

Huawei запускает в продажу часы Watch 2, смартфоны P10 и P10 Plus

Huawei Watch 2

 

Вторым продуктом, который Huawei вскоре запустит в продажу стали умные часы Watch 2. Здесь две модификации: классическая и спортивная, могущие работать в 3G и 4G сетях в автономном режиме. Новые часы могут работать, поддерживая отдельный мобильный номер, дублирующую сим-карту для основного номера или e-sim в случае поддержки этой технологии оператором.

Внутри расположился процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 1,1 GHz. Оперативной памяти 768 Мб, пользовательской памяти 4 Гигабайта, из которых 2,3 гигабайта доступно для использования.

Huawei Watch 2 оснащены двумя микрофонами для достижения эффекта шумоподавления. Также могут помочь хозяину сориентироваться на местности, используя GPS или Глонасс. Кроме того, имеются модули NFC, Bluetooth и Wi-Fi.

Huawei запускает в продажу часы Watch 2, смартфоны P10 и P10 Plus

Час обладают также полным набором возможностей, присущих самым современным финтес-трекерам. Здесь датчики для снятия показаний организма и алгоритмы для их анализа: акселерометр, гироскоп, барометр, пульсометр, геомагнитный датчик, датчик освещения. Все они наблюдают за показаниями организма владельца и вашей ежедневной активностью, подсчитывая пройденный путь, скорость, количество шагов, проверяя пульс, количество потреблённого кислорода, растраченные калории и т.д. Всё это помогает сделать тренировки более эффективными и повысить темп жизни. После окончания тренировки часы составляют отчет, содержащий все параметры активности, рекомендации по времени отдыха и оценку ожидаемого эффекта от тренировки.

Часы выполнены в виде классического наручного хронографа с циферблатом диаметром 45 миллиметров.

Экран выполнен по технологии AMOLED, получил диагональ 1,2 дюйма с разрешением 390x390 пикселей. Он защищён стеклом Gorilla Glass, а также от влаги и пыли по стандарту IP 68.

Работают под управлением Android Wear 2.0.

Производитель заявляет, что одного заряда батареи емкостью 420 мАч хватает на 2 суток работы часов в обычном режиме, на 10 часов в режиме тренировок и до трех недель в режиме классических часов.

Huawei Watch спортивные будут доступны по цене в 22990 рублей. Классическая модель обойдётся немного дороже - 26990 рублей. Модификация спорт с поддержкой LTE тоже 26990 рублей. Старт продаж намечен на вторую половину апреля.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.