3G Data Usage - следим за мобильным трафиком

Многие ли из нас разрешают постоянно своему андрофону вылезать в сеть, когда тому заблагорассудится? Многие ли имеют тарифные планы с безлимитным или дешевым трафиком? Не знаю. Зато точно знаю, что много тех, у кого трафик платный и стоит не очень-то...

3G Data Usage Многие ли из нас разрешают постоянно своему андрофону вылезать в сеть, когда тому заблагорассудится? Многие ли имеют тарифные планы с безлимитным или дешевым трафиком? Не знаю. Зато точно знаю, что много тех, у кого трафик платный и стоит не очень-то дешево. Вот именно для тех, кто не привык оплачивать сотовым операторам длинные счета, поможет приложение 3G Data Usage Beta. Это несколько упрощенный и чуть более симпатичный аналог приложения для контроля мобильного трафика, которое мы уже когда-то давно рассматривали -3G Watchdog.

Если последний вам кажется чересчур навороченным или не нравится еще по каким-то соображениям, то присмотритесь к 3G Data Usage.

После запуска приложения вы увидите в строке уведомлений соответствующую иконку, которая сигнализирует о том, что отныне ваш мобильный трафик под надежным контролем. Теперь мы можем задать критический предел, при превышении которого программа будет вас оповещать уведомлениями.

 

Заглянем в панель уведомлений оттянув ее пальцем, и видим там небольшую таблицу, в которой нам указаны данные о расходе gprs/3g трафика за день и месяц, а также количество дней, которые остались до конца даты, когда эта статистика обнулится. В настройках можно указать время для обнуления от одного месяца и выше.

Если же зайдем прямо в программу, то там будет более подробная расшифровка. Вам расскажут, сколько получилось сходящего трафика за день, сколько исходящего, сколько потрачено в целом и сколько это получается в процентах. Кроме того, тут же имеется небольшой график потребления трафика по дням.

Имеется у 3G Data Usage и виджет на рабочий стол. Правда и без минусов не обошлось. К сожалению квоту по трафику можно выставлять только фиксированную (1 Мб, 50 Мб и т.д.), промежуточных вариантов или возможности задать свой не предусмотрено.

Скачать 3G Data Usage.

3G Data Usage Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораamureki:
Ну, по-моему, 3G Watchdog по-лучше будет. Единственное неприятно, когда программа считает трафик от WiFi, а как отключить пока не понял..
Аватар автораzeleboba:
@amureki: ну да, 3g watchdog понавороченнее. А это она начинает wi-fi трафик считать? У меня обе все же считают исключительно gprs и ни одна wi-fi ни разу не начинала учитывать.
Аватар автораamureki:
@zeleboba: Watchdog у меня иногда начинает присчитывать трафик вайфая..Оказывается, что еще и не всегда. Странная проблема.
Надо эту сейчас попробовать..
Аватар автораfrown:
А есть ли где-нибудь возможность смотреть трафик более детализировано? (например, по каждому приложению)
Аватар автораАртемий:
Спасибо попробую установить.
Аватар автораafon:
А на скриншоте "за информацию о батарейке" какие приложения отвечают?
Аватар автораzeleboba:
@afon: Battery Indicator и Batteryminder. Хотя есть еще, например, Battery Level.
Аватар автораIvan:
Херня какая-то. Виджет на корейском. Трафик не считает.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.