20 крутых фильмов-ужасов выйдут в 2021 году

2021 год окажется вполне насыщенным на появление новых ужастиков, триллеров и прочего в кинематографе. Собрали для вас 20 фильмов, которые запланированы на этот год, в том числе некоторые с ещё открытой датой релиза.

20 крутых фильмов-ужасов выйдут в 2021 году

Скорее всего, вы не знали, но жанр фильмов «ужасы» зародился еще в 1890-х, и набрал обороты благодаря первым проектам Жоржа Мельеса. Зачем вам эти знания? Чтобы осознать, насколько силен жанр в своем исполнении: настолько, что интерес к нему не убавился и в 2020 году!

Этот год имел все шансы стать знаменательным… Уже только потому, что мир ожидал увидеть продолжение громких хоррор-франшиз «Хэллоуин убивает», «Заклятие», «Пила», «Судная ночь». Ситуация в мире непростая, поэтому фильмы перенесли на 2021 год. Однако! Это не возможность отчаяться, а повод ожидать чего-то интригующего (вместе с сиквелом «Не дыши» и продолжением чрезвычайно популярного проекта «Тихое место»).

Свежий 2021 едва наступил, поэтому предлагаем вам уже сейчас составить список фильмов, которые вы будете смотреть. Вашему вниманию…

1. Клаустрофобы 2

Ожидается: 1 января.

Первый фильм от 2019 года пусть и не стал хитом, но он принес достаточно прибыли (155 миллионов долларов из вложенных в создание картины 9), чтобы продолжению дали зеленый свет. Сиквел выйдет в начале года, однако ни сюжетная линия, ни трейлер еще не раскрыты. Вполне возможно, что новый фильм последует концепции первой части и мы с вами будем наблюдать за группой героев, которые пытаются пройти квест.

2. Оленьи рога 2<./h2>

Ожидается: 19 февраля.

Следующая режиссерская работа Гильермо дель Торо, «Аллея кошмаров», выйдет в свет не раньше 2022 года. Но его фанаты и без того знают, какие еще фильмы созданы благодаря режиссеру: помимо «Страшных историй для рассказа в темноте» есть еще и «Оленьи рога». Сюжет последнего разворачивается вокруг мальчика, в чьей комнате поселилось нечто ужасное. Кстати, перед просмотром новой части нас предупреждают, что фильм содержит несколько сцен «со световыми вспышками», которые могут быть опасны для людей со «светочувствительными» болезнями.

3. Тихое место 2

Ожидается: 23 апреля.

Первый фильм «Тихое место», режиссера Джона Красински, доказал, что ужастик, несмотря на избитость жанра, может цеплять в начале и вести в полном напряжении до самого финала. Фильм получил в мировом прокате 340 миллионов долларов: сиквелу однозначно быть! В картине снова появятся Эмили Блант, Киллиан Мерфи и Джимон Хонсу.

4. Прошлой ночью в Сохо

Ожидается: 23 апреля.

Зомби-комедия по классике жанра «Зомби по имени Шон» доказала, что режиссер Эдгар Райт является большим фанатом хоррора. Очевидно, что с «Прошлой ночью в Сохо» у него будет шанс продемонстрировать умение создавать не только смешное, а и пугающее. Отдаленными прототипами картины стали «А теперь не смотри» и «Отвращение». Интересно, что зритель увидит не просто стандартный ужастик с набором страшилок, а и перемещение героини во времени, что делает концепцию более глубокой.

5. Пила: Спираль

Ожидается: 21 мая.

Если собрать все части «Пилы» воедино, то получится легендарная франшиза ужасов. Проект успешно развивается и на подходе 9 часть о расследовании жестоких убийств, которые детективам кое-что напоминают. Съемки фильма стартовали еще задолго до того момента, когда мы сможем лицезреть долгожданную премьеру: работу над новой частью начали в Торонто в 2019 году.

6. Заклятие 3: По воле Дьявола

Ожидается: 4 июня.

Вселенная «Заклятия» не столь широкая, как у предыдущего проекта: пока что мы ожидаем лишь третью часть. Патрик Уилсон и Вера Фармига возвращаются в роли паранормальных экспертов, которые берут в оборот необычный случай одержимости демонами. При этом Уилсон заявил, что фильм будет существенно отличаться от предыдущих двух.

7. Судная ночь 5

Ожидается: 9 июля.

Всего за восемь лет существования проекта было отснято четыре фильма и два сезона дополнительного телешоу, ныне готовится пятый фильм. Создатель Джеймс ДеМонако ранее заявлял, что это будет последний фильм, но, учитывая, что картина «Судная ночь.Начало» 2018 года была столь успешной, трудно поверить, что продюсеры остановятся на этом.

8. Не дыши 2

Ожидается: 13 августа.

Захватывающий фильм Федерико Альвареса «Не дыши» стал одним из самых неожиданных хитов 2016 года, собрав 157 миллионов долларов в мировом прокате при скромном производственном бюджете в 10 миллионов. Фильм не намекал на незавершенность истории, но это никогда не останавливало Голливуд от создания продолжений. Альварес вместе с Родо Саягесом снова потрудились над сценарием, а Саягес взял на себя обязанности режиссера. Стивен Лэнг вернется в роли зловещего слепца.

9. Кэндимэн

Ожидается: 27 августа.

Помимо работы над популярным проектом «Прочь», Джордан Пил продюсировал сериалы и фильмы других жанров. Он является соавтором новой версии ужасающего классического фильма ужасов 90-х «Кэндимэн». О свежей версии говорят как о «духовном продолжении», хотя есть и спорные вопросы: например, кто будет играть мстительного маньяка? Судя по трейлерам, роль принадлежит Тони Тодду.

10. Хэллоуин убивает

 

Ожидается: 15 октября.

Огромный успех перезагрузки (или официально сиквела) «Хэллоуина» в 2018 году доказал, что многолетнему слэшеру еще не пора на пенсию. Режиссер Дэвид Гордон Грин снял два следующих фильма подряд: первый мы увидим в октябре 2021, а следующий должен выйти в 2022 году. Что ж, нам есть ради чего преодолевать новый непростой год!

11. Техасская резня бензопилой 9

Ожидается: точно неизвестно.

«Техасская резня бензопилой» 1974 года – один из наиболее влиятельных фильмов ужасов всех времен, об этом свидетельствуют многочисленные сиквелы и римейки, которые уводили зрителя от оригинальной концепции. Девятый фильм этой серии должен выйти в прокат в 2021 году в качестве прямого продолжения истории. Продюсером фильма выступил Федерико Альварес, а режиссером – Дэвид Блу Гарсия.

12. Психо Гореман

Ожидается: точно неизвестно.

Стивен Костански – не просто актер/режиссер/сценарист, он еще и часть канадской компании «Vestron-6» по производству фильмов ужасов; и ранее он снял нашумевший фильм ужасов «Пустота». Его последний проект – «Психо Гореман» покажет увлекательную историю целой армии пришельцев-инопланетян, которые были вызваны благодаря амулету в руках глупых детей.

13. Беги, детка, беги

Ожидается: точно неизвестно.

Ожидали в 2020, а увидим только в следующем году… Об этой картине мало что известно, кроме короткого описания и состава актеров. По задумке, одинокая мать идет на свидание вслепую, а ее кавалер богат и интеллигентен. Так почему же ей придется удирать от него через весь город?

14. Святая Мод

Ожидается: точно неизвестно.

Британский режиссер Роуз Гласс произвел фурор на фестивале своим тревожным фильмом ужасов, что ожидался летом 2020 года, но премьера по известным причинам была отложена. Сюжет фокусируется на медсестре, которая влюбляется в одного из своих умирающих пациентов и начинает верить, что она может быть одержима.

15. Злое

Ожидается: точно неизвестно.

Джеймс Ван – один из наиболее успешных режиссеров современности и, хотя его лучшими проектами были франшизные блокбастеры «Аквамен» и «Форсаж 7», все же он повелитель жанра ужасов. Джеймс стал соавтором фильмов «Пила», «Астрал» и «Заклятие». Чувствуете вкус к хорошим картинам? Так или иначе, режиссер возвращается в этот жанр в 2021 году с новым страшным фильмом. О сюжете известно лишь то, что главный герой выявит у себя суперспособности, приобретенные вследствие страшной болезни.

16. Армия мертвецов

Ожидается: точно неизвестно.

Зак Снайдер начал свою режиссерскую карьеру с ремейка «Рассвета мертвецов», и скоро он вернется с еще одним фильмом о зомби. Впервые проект был анонсирован в далеком 2008 году, но оставался без изменений в течение десяти лет, пока Netflix не «поднял» его. А нам с вами предстоит узнать, будет ли концепция, который уже более 10 лет от роду, интересна и сможет ли она потягаться со свежими идеями в этом жанре.

17. В твоем доме кто-то есть

Ожидается: точно неизвестно.

Касательно данной картины, известно немного: актерский и «рабочий» состав (сценарист, режиссер и т.д.). Если мы не ошибаемся, то сюжет завязан вокруг группы школьников-выпускников, которые становятся мишенью для маньяка в маске. Он готов истязать каждую из своих жертв. Кто сможет остановить этого дикаря, жаждущего крови?

18. Поворот не туда

Ожидается: точно неизвестно.

Оригинальный «Поворот не туда» известен как фильм о выживании 2003 года, в котором основное внимание уделялось семье каннибалов из глуши, нацеленной на несчастную группу друзей. История показалась зрителю настолько интересной, что первый проект смог породить достаточно сиквелов. Очередная история сосредоточится на безумцах-горожанах.

19. Воспламеняющая взглядом

Ожидается: точно неизвестно.

Классический роман Стивена Кинга был впервые адаптирован на телеэкраны в 1984 году, тогда юная Дрю Бэрримор играла пирокинетическую девушку, за которой охотится зловещее правительственное агентство. В ближайшие годы история должна быть возрождена в новой адаптации. Так, фильм был впервые анонсирован в 2019 году и потенциально может выйти в 2021 году.

20. Месть

Ожидается: точно неизвестно.

Звезда «Офиса» Би Джей Новак дебютирует как режиссер и сценарист в этом триллере ужасов. Новак играет нью-йоркского радиоведущего, который отправляется на Юг, чтобы расследовать загадочную смерть своей девушки, а в актерский состав также входят Бойд Холбрук, Исса Рэй и Эштон Катчер. Работу над фильмом уже начали, но проект застопорился из-за пандемии.

Источник: Gamespot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!